27 Апреля, 2024 Суббота

В ожидании рождественского чуда

  • 08 декабря 2015 Общество Русский 0

    Завтра в республике стартует новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Добрая традиция дарить радость тем, кто особенно нуждается в нашем внимании и заботе, родилась в 1995 году. С каждым годом число участников этого благотворительного марафона увеличивается, а акция фактически продолжается до конца зимы. Праздничные мероприятия с подарками и приятными сюрпризами пройдут и в нашем районе.

    — Руководство района, трудовые коллективы, профсоюзные и общественные организации постараются, чтобы праздник пришел к каждому ребенку, — рассказывает методист РУМК отдела образования, спорта и туризма райисполкома Светлана Скорина. — Так, 22 декабря будут организованы районные благотворительные праздники в Вороново и Радуни для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые воспитываются в опекунских и приемных семьях, детском доме семейного типа, и детей-инвалидов — всего в мероприятиях примет участие свыше ста человек.

    На 29 декабря запланирована и областная елка, куда отправятся 10 представителей Вороновщины в возрасте 8-15 лет. В их числе — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения, а также ребята, проявившие себя в учебе, спорте и творчестве.

    Двое юных жителей района станут участниками новогоднего благотворительного праздника в Минске, который пройдет 23-24 декабря с участием Главы государства. Это право заслужила пятиклассница Дотишской СШ Александра Крисинель. Девочка отличница учебы, лидер пионерской организации, победитель ряда районных конкурсов. На новогоднем представлении во Дворце Республики побывает и ученица Радунской гимназии Руфина Вечер. Она воспитывается в многодетной семье, хорошо учится — в минувшем учебном году стала победителем областного этапа олимпиады по трудовому обучению, районка не раз писала о творческих победах Руфины.

    Все участники районных новогодних представлений, а также учащиеся 1-4 классов учреждений образования района получат сладкие подарки. На эти цели выделено 54 миллиона бюджетных средств.

    Атмосферу праздника благодаря финансовой помощи общественных организаций, профсоюзов трудовых коллективов, предпринимателей смогут ощутить и детки, которые во время праздников будут находиться на стационарном лечении в детском отделении районной больницы.

    Не будут забыты и ребята, воспитывающиеся в приемных семьях, за которыми закреплены районные организации и учреждения, депутатский корпус района. Готовятся к встрече гостей воспитанники центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, а также дети, которые находятся в детском социальном приюте. 30 декабря в СПЦ, как всегда, с огромной благодарностью ждут своих шефов и всех неравнодушных людей, способных исполнить детские мечты о новогодних чудесах.

    Татьяна ДУДКО.

    Открыт благотворительный счет

    р/с 3642513000047, ф-л №413 ОАО «АСБ Беларусбанк», код 696.

    ОКПО 02150732, УНП 500839144.

    Телефоны для справок: 2-14-58, 2-16-02.

    Автор: Татьяна ДудкоВоранаўская газета
    Теги: 

Комментарии (0)