19 Апреля, 2024 Пятница

С 21 декабря в Барановичах начнут работать елочные базары

  • 16 декабря 2015 Общество Русский 0

    С 21 декабря в Барановичах начнется торговля новогодними елями, соснами, композициями из веток хвойных деревьев и продлится по 31 декабря. Елочные базары весь этот период будут работать без выходных.

    Поставкой новогодних деревьев будет заниматься лесхоз.

    – Как и в прошлые годы, – говорит заместитель директора лесхоза Сергей Ерущенко, – ели, сосны станем заготавливать на специальных плантациях, на трассах, просеках, полосах отвода, чтобы таким образом расчистить их, при проведении рубок ухода за лесом.

    Приобрести лесную красавицу можно будет в каж­дом микрорайоне города. В центральной части торговля организуется на территории лесхоза по улице Маяковского, 7 (здесь время работы елочного базара увеличивается: с 9.00 до 19.00) и на кооперативном рынке по ул. Чернышевского, 1. Горожане Южного микрорайона смогут купить елки-­сосны на площадке по улице Притыцкого у магазина «У Гаспадара».

    Жители Северного микрорайона приобретут лес­ную гостью на открытой площадке по улице Минской, рядом с домом № 12 (у Торгового центра «Афган­сервис»). Такая же площадка в Боровках будет работать по улице 50 лет БССР, у дома № 86 (ориентир – магазин «Алми»).

    Сразу два елочных базара примут горожан, живущих в Восточном микрорайоне. Первый расположится по улице Тельмана, у дома № 165 (у магазина «Алми»), второй – на улице Парковой, рядом с домом № 37 (у магазина «ДДМ»).

    Текстильщиков главный атрибут нового года – елочки и сосенки – ожидают на площадке по улице Кирова, рядом с домом № 54 (у магазина «Элара»). Жители западной части города приобретут пушистых лесных красавиц на елочном базаре по улице Брестской, напротив дома № 256 (рядом с магазином «Журавинка»).

    Не останутся без лесных новогодних деревьев и жители района. На территории лесничеств лесхоза в населенных пунктахБытень, Подгорная, Городище, Гляденье, Полонка, Лесная, Малаховцы, Миловиды также организуются праздничные базары. Здесь будут торговать елями, соснами с 21 по 31 декабря с 8.00 до 17.00.

    В этом году предполагается заготовить около 4 000 новогодних деревьев. Традиционно горожане больше покупают елей. Хотя, отметил Сергей Ерущенко, с каждым годом увеличиваются объемы продаж сосны и композиций из веток хвойных деревьев.

    Живая елка или сосна высотой:

    до 1 метра обойдется покупателям в 55 тысяч рублей,

    от 1 метра до 2 метров – в 65 000 рублей,

    от 2 до 3 метров – 85 000 рублей,

    от 3 до 4 мет­ров – 110 000 рублей,

    от 4 до 5 метров – 185 000 рублей,

    от 5 до 10 метров – 360 000 рублей,

    от 10 метров и выше – 670 000 рублей.

    Пройдясь по городским магазинам, мы увидели и самые разные искусственные ели и сосны. Теперь этих красавиц можно выбрать по цвету и подобрать в тон интерьера дома или квартиры. На любой вкус и кошелек традиционные зеленые красавицы, белые, серебристые, голубые.

    Можно купить сразу деревце с игрушками. Самая маленькая елочка стоит 22 тысячи рублей, а цена самой дорогой доходит до 2 миллионов.

    Новый год к нам мчится…

    Автор: Светлана ГИЛЬНаш край

Комментарии (0)