29 Марта, 2024 Пятница

В Новый год для всех детей должны свершиться чудеса

  • 17 декабря 2015 Общество Русский 0

    Две недели осталось до Нового года, а на елках, установленных в «Жодинском торговом центре», супермаркетах «Евроопт Е-Сити», «Мартин», «Рублевский» и «Белмаркеткомпани» еще не закончились письма Деду Морозу от детей-инвалидов и ребят, оставшихся без попечения родителей, а также воспитанников опекунских семей. Порядка двухсот желаний детишек еще в очереди на исполнение. Напомним, что воплотить мечты ребят с особенностями развития и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, может каждый. Нужно только выбрать конвертик на елке и купить ребенку желанный подарок.

    В конверте, который сняла с елки Лидия,  – письмо от Максима, который просил у Деда Мороза на Новый год большую книжку.

    «Я с большой радостью выбирала подарок для этого мальчика и уже представляю себе, как малыш с нетерпением будет открывать подарочный пакет. Очень надеюсь, что книга ему понравится.  Но самое главное, что ребенок не разуверится в том, что даже самые заветные желания сбываются», – делится своими эмоциями Лидия.

    А в гипермаркете «Мартин» в это же время мечту девочки Ани исполнила Снежана. Она специально пришла в первой половине дня, чтобы без спешки выбрать подарок ребенку – большую мягкую игрушку.

    «Это очень добрая, и я бы даже сказала, немного волшебная акция, в которой я участвую уже не первый год. Мы все стараемся порадовать своих детей к Новому году, но исполнить мечту ребенка-инвалида или ребенка, оказавшегося в трудной жизненной ситуации, поверьте, не менее приятно. Хочется, чтоб все без исключения дети были счастливы, не переставали верить в чудо, и  пусть Новый год для них еще долго остается самым любимым праздником».

    В социальных сетях идет бурное обсуждение данной акции. И практически все без исключения авторы комментариев схожи во мнении, что дело это по-настоящему доброе и нужное. Кто-то уже успел принять участие в благотворительности, а кто-то еще планирует, советуется, что делать, если какое-то желание ребенка он не сможет выполнить. Организаторы проекта также включаются в диалоги и поясняют, что можно делать подарки и на свое усмотрение. Ребятам в любом случае будет приято ваше внимание. А еще важно, что акция нашла поддержку у горожан, и люди стремятся сделать яркий праздник для детишек, которым в жизни приходится нелегко.

    Мы поговорили с теми, кто накануне самого волшебного праздника в году сделал подарок маленькому незнакомому человечку.

    Михаил Садовский:

    «Ребята, письма которых висят на этой елке, конечно же, нуждаются в большем внимании не только со стороны государства, властей, но и нас, горожан, их земляков. Я верю, что их пожелания обязательно сбудутся. А эта акция помогает каждому из нас стать немного лучше и реально сделать доброе дело».

    Екатерина Михальченя:

    «На мой взгляд, акция «Город  добрых сердец» несет в себе лишь позитивные эмоции и праздничное настроение для всех ее участников. Ребята с нетерпением ждут подарков, а жители города могут сами стать волшебниками и помочь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, воплотить в жизнь их желания».

    Вячеслав Яцкевич:

    «Что может быть лучше, чем подарить ощущение чуда и частичку добра детям, оставшимся без попечения родителей или деткам-инвалидам. Я работаю в магазине и вижу: мир действительно не без добрых людей. Горожане снимают письма детей и приносят волонтерам подарки».

    Благотворительная акция «Города добрых сердец» продлится весь декабрь. Не оставайтесь в стороне, и благодаря вам ребята еще долго будут верить в чудо и доброго Деда Мороза.

     

    Автор: Диана ЭЛИМЕЛАХЖодзінскія навіны
    Теги: 

Комментарии (0)