28 Марта, 2024 Четверг

Сорок пять новобранцев войсковой части 5527 приняли присягу

  • 21 декабря 2015 Общество Русский 0

    Торжественный ритуал принятия присяги прошел на строевом  плацу части. С важным днем в армейской жизни военнослужащих нового  пополнения пришли поздравить заместитель главы администрации Первомайского района Валентина Лихачева, начальник Первомайского отдела милиции подполковник Александр Кричко, первый секретарь Первомайской районного комитета БРСМ Варвара Галеева, председатель первичной ветеранской организации в/ч 5527 Александр Лавриненко.

    – Принятие военной присяги важное событие в жизни каждого мужчины. С ее принятием вы принимаете на себя в полном объеме все права и служебные обязанности при несении воинской службы. Не бойтесь трудностей, преодолевайте все препятствия на пути. Чтобы ваши родители получали только слова благодарности от командования части, – пожелала Валентина Лихачева. 

    – Сегодня важное событие в жизни батальона. Очередной призыв принимает военную присягу. С сегодняшнего дня вы полноправные защитники нашего государства, города, родного очага. В течение полутора лет вы будете выполнять непростые задач. Успехов и удачи в службе. Помните, что вы продолжаете традиции отцов. Вы сделали большой мужской шаг вперед. На вас с любовью и гордостью смотрят мамы. А мы –  с верой и надеждой, — отметил Александр Лавриненко.

    С особым трепетом и волнением наблюдали за вчерашними мальчиками их самые близкие люди – родители, друзья, девушки. По традиции священнослужитель Свято-Иверского храма отец Павел окропил военнослужащих святой водой.

    После торжественной части состоялись показательные выступления специалистов-кинологов, саперно-пиротехнической группы. Продемонстрировали навыки строевой подготовки,  а также  выступили с показательными  выступлениями по тактической подготовке внутренних войск военнослужащие нового пополнения.

    На празднике все присутствующие могли отведать солдатской каши и чаю.  Впереди первая увольнительная, а далее интересные и насыщенные дни службы.

    Автор: Анастасия КастрицаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)