19 Апреля, 2024 Пятница

Плюс девочка Лида!

  • 22 декабря 2015 Общество Русский 0

    На минувшей неделе в отделе ЗАГС Полоцкого райисполкома состоялось знаменательное событие — зарегистрирован тысячный ребенок, появившийся на свет в Полоцке в 2015 году. Им стала очаровательная малышка Лидочка Клинишова.

    …В нарядный зал регистраций семья Клинишовых пришла в полном составе — мама Виктория Викторовна, помощник воспитателя яслей-сада №32 с доченькой на руках, папа Иван Иванович, слесарь-ремонтник ПУП «Полоцкие напитки и концентраты», и их сыновья — 13-летний Максим и четырехлетний Матвей. Рождение долгожданной девочки стало настоящим подарком для дружной семьи накануне Нового года. А для мамы — и ко дню рождения, незадолго до которого доченька появилась на свет.

    Начальник отдела ЗАГС Нина Гуренко, обращаясь к присут­ствующим, отмечала: «Рождение человека — это радость не только для родителей, но и для всей страны, ведь дети — это наше сча­стье, наше будущее, наша опора». Она пожелала новорожденной крепкого здоровья, жизни долгой и счастливой, а папе и маме — незабываемого момента, когда подросшая доченька скажет: «Мои родители — лучшие в мире».

    Сладко посапывая на маминых руках, малышка не слышала, как в ее честь звучал гимн Полоцка, прекрасного города, в котором ей посчастливилось появиться на свет. Спустя годы об этом важном в ее жизни дне ей, конечно, расскажут. А родители, осознавая значимость момента, не могли скрыть волнения.Поздравить семью с пополнением, вручить цветы и подарки, на торжественную регистрацию пришли бабушка Валентина Петровна, коллеги по работе и представители городской организации РОО «Белая Русь». В числе других прозвучало и пожелание, адресованное всем полочанам: «Пусть тысячные детки в Полоцке рождаются не только в декабре, но и в октябре, и сентябре». Кстати, такая тенденция, хоть пока и небольшая, уже наметилась: в нынешнем году на день регистрации Лиды в Полоцке родились 1006 малышей, тогда как в минувшем году на эту дату их было 999.

    Виктория Клинишова призналась: «Мы с мужем очень хотели именно девочку, ведь в семье уже подрастают два сына. Конечно, если бы родился третий мальчик, были бы рады и ему. А так — сбылась мечта, счастью нет предела!». Она рассказала о том, как трогательно помогают ей ее мужчины, и не только муж. Максим ухаживает за сестренкой, если мама занята, к примеру, на кухне. А младшенький Матвей помогает даже менять подгузники.

    …Рождение нового человека — будто рождение новой Вселенной, добавляющей света и радости в нашу жизнь. Этим счастьем светились лица всех, кто приобщился к семейному торжеству полочан Клинишовых. Пусть полочан с каждым годом будет больше!

    Автор: Елена КаленикПолацкі веснік

Комментарии (0)