20 Апреля, 2024 Суббота

В Пинск приехали Дед Мороз и Снегурочка из Беловежской пущи

  • 22 декабря 2015 Общество Русский 0

    В этом году город над Пиной посетили Дед Мороз и Снегурочка, которые впервые приехали к нам в гости из Беловежской пущи.

    А встречали зимних гостей на железнодорожном вокзале.

    Еще до подхода поезда из Бреста через громкоговорители вокзала раздалась праздничная музыка, напоминающая перезвон бубенцов. И вот вагоны остановились у перрона. Тогда, словно по волшебству, возникли Дед Мороз и Снегурочка, а с ними сказочные персонажи, гармонист и бабушки-певуньи. Ажиотаж на привокзальной площади был такой, что, казалось, отъезжающие и провожающие забыли, для чего они сюда пришли. Все хотели поприветствовать неожиданных «пассажиров» и сфотографироваться с ними.

    Понадобился почти час для того, чтобы виновники торжества смогли усесться в белую карету и прибыть к городской елке. Здесь встречающих оказалось еще больше. Собралось столько родителей с детьми, что если бы шел снег, то снежинке не было бы, где упасть. Тут уж не до флэшмобов и красивых хороводов. Повезло еще тем детишкам, которые пришли с папами и, восседая на крепких плечах, смогли хоть издали увидеть по-настоящему сказочных для них Деда Мороза и Снегурочку. А вот им самим не без приключений удалось добраться к елке, для того чтобы объявить: «Огни на елочке, зажгитесь!».  

    Новогодние праздники в Пинске НА-ЧА-ЛИ-СЬ!

    Автор: В. ИльенковПінскі веснік

Комментарии (0)