25 Апреля, 2024 Четверг

К акции "Наши дети" подключилось МЧС

  • 23 декабря 2015 Общество Русский 0

    С каждым днем ширится круг участников акции «Наши дети». Сотрудники министерств и ведомств, бизнесмены и банкиры, директора крупных предприятий и организаций — для них подарить радость детям сегодня дело чести.

    На сцене лицея при Гомельском инженерном институте МЧС на днях показали переписанную историю «Золушки». Нашлась роль и для министра по чрезвычайным ситуациям Владимира Ващенко. Перед традиционным накануне самых любимых праздников визитом шефов, по словам начальника лицея Николая Прутика, среди ребят был объявлен конкурс на лучшее украшение спального корпуса — все очень постарались. С собой Владимир Ващенко привез подарки. В том числе сладкие. Хотя мальчишки — а всего в лицее 224 учащихся — конечно, больше всего радовались спортивному инвентарю: новым клюшкам, шайбам, лыжам, ракеткам для настольного тенниса. «Около 60 процентов наших учащихся — это дети–сироты, дети из малообеспеченных и неполных семей. Для них такое внимание особенно ценно», — сказал Николай Прутик.

    Тем временем педагоги отделения приюта социально–педагогического центра Клецкого района приготовили для своих восьми подопечных настоящую зимнюю сказку с любимыми персонажами. Добавили радости и гости из Национального центра правовой информации, которые привезли на утренник подарки для каждого воспитанника: одежду, средства гигиены, сладости. По словам заведующей отделением Татьяны Кононович, это уже традиция — не обойти никого из ребят вниманием, обеспечить необходимым по первой просьбе. К примеру, в этом году, помимо прочих презентов, дети получили стеллажи для зимней обуви. Приют рассчитан на 14 мест для детей от 3 до 18 лет. Хотя среди теперешних воспитанников никому еще нет и десяти...

    Большой праздник выдался и у 278 ребят, находящихся на лечении в санатории «Солнышко» Слуцкого района: в гости к ним с подарками заглянул директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно–курортному лечению Геннадий Болбатовский. Ребята, кстати, не остались в долгу — приняли участие, некоторые даже несмотря на серьезные проблемы со здоровьем, в праздничном концерте, к которому долго готовились.

     

    deu@sb.by

    osokina.sb@mail.ru 

    Фото  МЧС

    Советская Белоруссия № 248 (24878). Среда, 23 декабря 2015

    Автор: Анна ОСОКИНА, Дмитрий УМПИРОВИЧСБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)