20 Апреля, 2024 Суббота

Праздничный трамвай желаний прокурсировал по Витебску

  • 23 декабря 2015 Общество Русский 0

    Помчался вагончик №2 от Никрополья до центральной елки района на Пролетарскую площадь, собирая по городу 9-10-летних школьников и детсадовцев – участников празднования 75-летия «первомайки».

    – Трамвай был главным героем фильма, снятого к юбилею нашего района, который тянется с востока на запад города. И именно на трамвае №2 можно проехать все это расстояние. Мы решили использовать эту идею под Новый год, – поделилась начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Первомайского района Наталья Соколова.

    Ребятишек всю дорогу развлекали клоуны, создавая праздничное настроение. Ведущая Татьяна Лазуркина, первый секретарь Первомайского РК ОО «БРСМ», загадывала детворе загадки. И, наконец, на остановке у главной елки областного центра на площади Победы в трамвай зашли Дед Мороз и Снегурочка, которых, конечно же, дети ждали больше всех.

    С песнями, шутками, прибаутками незаметно прикатил трамвай к конечной – «Остановке мечты», где сбываются все желания. И здесь на Пролетарской площади радовать ребят продолжили учащиеся колледжа культуры и искусств. А после всех детишек развезли по домам.

    Фото Антона СТЕПАНИЩЕВА и Елены АЛИМОВОЙ.

    БОЛЬШЕ ФОТО: Витебские вести 

    Автор: Елена АлимоваВитебские вести

Комментарии (0)