26 Апреля, 2024 Пятница

Внимание! Бобруйские улицы патрулирует Дед Мороз

  • 28 декабря 2015 Общество Русский 0

    — Добрый день! В качестве Деда Мороза вас приветствует лейтенант Авласенко, -  с таких слов сегодня начиналось все самое интересное на дороге.

    Согласитесь, нередко увидишь в разгар рабочего дня на улицах города инспектора дорожно-патрульной службы в образе… доброго волшебника. Кстати, роль Деда Мороза для Алексея Авласенко стала дебютной, но вжиться в нее лейтенанту милиции удалось практически сразу.

      — Все нормально с документами? Правила соблюдаете? – немного строго спрашивал инспектор ДПС и продолжал: — В преддверии Нового года хотелось бы поздравить вас с праздником и пожелать всего самого хорошего, в первую очередь – здоровья.

    Подключилась к праздничной акции Госавтоинспекции и бобруйская пионерия. Вместе с сотрудниками ГАИ ребята раздали водителям памятки и плакаты.

    — Люблю доброжелательность, — улыбнулась в ответ водитель со стажем Наталья Широкова. — Я провожу много времени за рулем, и  культура вождения для меня  важна — когда люди приветливы, помогают друг другу. А увидеть Деда Мороза – это просто супер!

    Еще один водитель – Андрей Иванович — предложил инспекторам ДПС обратить внимание и на других участников движения, пешеходов и велосипедистов:

    — Самые бесстрашные из них  — велосипедисты. Они в буквальном смысле слова «бросаются» под автомобиль, не понимая, что транспортное средство, которое весит почти тонну, сразу затормозить не сможет.

    Реакция на Дедушку с жезлом у бобруйчан была разная. Но большинство горожан улыбались и фотографировали необычного инспектора.

    — Хочу пожелать всем безопасного Нового года, безопасных дорог. Сейчас проходят детские каникулы, детям необходимо пользоваться светоотражающими элементами – фликерами, а взрослым – не садиться за руль в нетрезвом состоянии, — дал свое напутствие Алексей Авласенко.

    Автор: Анна СушковаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)