23 Апреля, 2024 Вторник

Ежегодная благотворительная акция «Наши дети» с размахом шагает по стране

  • 29 декабря 2015 Общество Русский 0

    Так уж повелось, что для каждого человека Новый год связан с новыми мечтами и надеждами. Но особенно ждут чудес и волшебства наши дети. Поэтому очень важно, чтобы ни один ребенок в эти предновогодние и рождественские дни не остался без подарка, любви и внимания. На то и рассчитана ежегодная благотворительная акция «Наши дети», которая с размахом шагает по стране. Высокие государственные руководители, депутаты, бизнесмены, военные, артисты, спортсмены посещают детские дома, школы–интернаты, больницы и дарят ребятишкам подарки. Кульминацией благородного марафона по традиции становится праздник во Дворце Республики с участием Президента.

    В этот раз на главную елку страны приехали 2.370 детей из всех регионов страны. Это победители и призеры всевозможных олимпиад и творческих конкурсов, воспитанники интернатов и кадетских училищ, дети из малообеспеченных и многодетных семей. 

    В уходящем году белорусы приютили много семей из Украины, бежавших от войны. Александр Лукашенко поблагодарил детей за то, что и они радушно приняли своих украинских сверстников, окружили их заботой.

    — Это здорово, это соответствует лучшим чертам белорусского народа, и вы их приобретаете.

    Дети внимательно слушали Президента. Они даже наверняка понимали, что он разговаривает с ними как со взрослыми, с надеждой, что ребята вырастут настоящими гражданами, патриотами своей страны. Взрослые же в стороне никогда не останутся:

    — Мы сделаем все для того, чтобы ваш дар, разум, ваши способности не исчезли, не пропали даром. Чтобы вы в своей стране чувствовали себя нужными. Это самое главное.

     

    konon@sb.by

    Советская Белоруссия № 250 (24880). Вторник, 29 декабря 2015

    Автор: Евгений КОНОНОВИЧСБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)