26 Апреля, 2024 Пятница

«Морозный» парад прошел по Жодино

  • 31 декабря 2015 Общество Русский 0

    Шествие сказочных героев в предновогодние дни не новинка для Жодино, но каждый раз у парада есть отличительная черта. В этом году возглавили «морозную» колонну местные байкеры.

    Смелая сказочная пара, которая ехала на квадроцикле в начале праздничного шествия, посылала прохожим приветствия  и пожелания счастливого Нового года. На лицах людей расцветали улыбки, а в душе рождалось праздничное настроение. На какое-то время жодинцы забыли о проблемах и погрузились в сказку.

    Стартовали Морозы и Снегурки от Центра детского творчества, здесь же проходила и регистрация. Четырнадцать представителей трудовых коллективов нашего города приняли участие в праздничной процессии: ОАО «Свiтанак», Жодинский хлебозавод, Детская школа искусств, Дворец культуры автозавода, Гимназия № 1, СШ № 6, 2, 5, политехнический колледж, ООО «Строймехсервис», ЖТЦСОН, ЖКХ, ГДК филиал «Ровесник», ЖЦГБ.

    Пройдя по улице Гагарина и 50 лет Октября, шествие, словно магнит, притянуло к себе зрителей, которые присоединились к празднику и отправились в городской парк культуры. Здесь началось шоу – выбирали самую яркую, зажигательную, веселую сказочную пару. Особенно радовались празднику детишки, ведь его участники благодарили конфетами за рассказанные стишки, спетые песенки, отгаданные загадки и просто за хорошее настроение.

    Решением компетентного жюри статус лучшего Деда Мороза и Снегурочки присвоен всем участникам шоу. Каждая пара получила поощрительные призы.

    Автор: Александра ШТАКЖодзінскія навіны

Комментарии (0)