25 Апреля, 2024 Четверг

Шире круг!

  • 31 декабря 2015 Общество Русский 0

    Сверкает огнями нарядная елочка, топает Дедушка Мороз с огромным-преогромным мешком подарков, начинается самое настоящее волшебство — с иголочки, морозно-хрустящий, новенький, наступает год!

    В  детском  хороводе

    В такой праздник, когда ребятишки внимательно прислушиваются — не заморозит ли Снежная Королева долгожданного Дедушку, не заплутает ли новогодний герой, — взрослые полочане чуть-чуть помогают сказке случиться. И приходят поздравить малышей, от души желая им самого лучшего Нового года.

    Во время традиционной благотворительной акции «Наши дети» роль доброго — и очень щедрого — волшебника взял на себя председатель Полоцкого райисполкома Николай Шевчук. Николай Николаевич припас подарки для участников утренника во Дворце культуры ОАО «Полоцк-Стекловолокно». Этот праздник собрал более четырех сотен детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также награжденных по итогам различных олимпиад, конкурсов и соревнований.

    В хоровод поздравлений встала и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Гуйвик, обратившись к ребятне: «Немножко жаль уходящего года, правда? Но скажем ему спасибо за все хорошее! А Нового года будем ждать с большой надеждой. Конечно, он будет еще лучше. Ведь все мы верим в чудеса!». И парламентарий поручила Деду и его внучке принести и детям, и взрослым под елочку то, чего каждому больше всего хочется.

    А общим подарком для детей и их родителей стал мюзикл «Новогодние приключения в Изумрудном городе», представленный Заслуженным любительским коллективом Республики Беларусь театром танца «Премьер-Спонайд».

    Сказка  для  всех

    В рамках акции «Наши дети» праздник, благодаря главному организатору — Полоцкому райисполкому — пришел и в новый детский дом семейного типа Полоцкого района, и в Городской дворец культуры, где вокруг елки собрались дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными возможностями.

    Ждали гостей и в социально-педагогическом центре Полоцкого района. Наряженные в карнавальные костюмчики малыши старательно вырезали и приклеивали заготовки для будущих открыток, время от времени поглядывая на яркий сундучок, «притаившийся» под елкой.

    Сундук, конечно, был полон — об этом позаботились взрослые. Сказку в учреждение образова­ния принесли глава района Николай Шевчук, заместитель председателя Полоцкого райисполкома Пётр Петкевич и начальник отдела образования, спорта и туризма Ирина Дроздова.

    — Здоровья вам, ребята, хорошего настроения! Пусть в вашей жизни все будет в порядке! — от души поздравил маленьких полочан Николай Николаевич. И едва успевал передавать в протянутые ручки сладости. А малышня в свою очередь вместе с воспитателями подготовила для почетных гостей подарок — праздничные вышитые картины.

    Вот так в самый чудесный праздник года в Полоцке случаются настоящие чудеса и волшебные приключения! Ведь Полоцк — город счастливых детей, о которых заботятся любящие взрослые.

    Автор: Варвара МорозоваПолацкі веснік

Комментарии (0)