27 Апреля, 2024 Суббота

В Глубоком 24 декабря Владимир Андрейченко вновь провёл личный приём граждан

  • 04 января 2016 Общество Русский 0

    Уходящий 2015 год запомнился самыми разными событиями. Например, многим глубочанам тем, что они решили свои насущные проблемы, побывав на личном приёме у нашего депутата, Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимира Павловича Андрейченко.

    Нельзя не отметить сложившийся в нашем обществе стереотип, которым руководствуются некоторые граждане. Они уверены в том, что обращение к чиновнику высокого ранга поможет им отменить, скажем, решение суда, изменить в одночасье действующие законы. Владимир Павлович всегда предупреждает, что помочь человеку сможет только тогда, когда решение проблемы лежит в правовом поле, то есть не идёт в разрез с буквой закона. По словам начальника сектора по работе с обращениями граждан и юридических лиц Глубокского райисполкома Ирины Микулич, число подобных обращений сокращается, следовательно, на приём к Владимиру Павловичу приходят только те граждане, решение проблем которых действительно зависит от него.

    24 декабря Владимир Андрейченко в Глубоком вновь провёл личный приём граждан. Он внимательно выслушал каждого человека, вникал в суть сложившихся ситуаций. Что же волнует людей больше всего? Конечно же, жильё: его покупка, капитальный ремонт, приватизация. Безусловно, решение подобных вопросов требует не только участия Владимира Павловича, но и других специалистов самых разных профильных служб, организаций. Поэтому на приёме присутствуют и они, что позволяет быстро найти алгоритм действий для удовлетворения просьб граждан. Стоит также отметить участие председателя Глубокского райисполкома Олега Морхата. Таким образом, людские проблемы решаются коллегиально, максимальным количеством компетентных людей.

    Приём граждан — эффективный инструмент взаимодействия представителей власти и населения страны, а его популярность, востребованность — свидетельство доверия граждан. Итог таких мероприятий положительно оценивается людьми. Так, на приём к Владимиру Андрейченко пришёл депутат районного Совета депутатов по Дерковщинскому избирательному округу №18 Леонид Барило. От себя лично и жителей Дерковщины он поблагодарил Владимира Павловича за внимательное отношение и неравнодушие к потребностям сельчан.

    В рамках рабочей поездки Владимир Андрейченко интересовался состоянием экономики Глубокского района, реализацией инвестиционных проектов.

    Автор: Андрей ПанкратВеснік Глыбоччыны

Комментарии (0)