20 Апреля, 2024 Суббота

Встретили Новый год в красоте и убранстве

  • 06 января 2016 Общество Русский 0

    Накануне новогодних праздников подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее и рождественское оформление города Иваново

    Ежегодно с 20 по 30 декабря в городе проводится смотр-конкурс, главными задачами которого являются обеспечение праздничного новогоднего и рождественского оформления райцентра, стимулирование жителей города и руководителей организаций на высоком эстетическом уровне подготавливать объекты и жилые дома к праздникам, повышение туристической привлекательности города Иваново.

    Решением районного исполнительного комитета утвержден состав комиссии, которая на протяжении нескольких недель в ходе рейдов детально изучала художественный уровень оформления фасадов зданий, входных групп, витражных окон, прилегающих территорий. При этом особое внимание обращалось на количество и качество современных световых и диодных элементов, использование самодельных конструкций и украшений, оригинальность идеи, масштабность, завершенность композиций и другие детали.

    И вот 31 декабря на торжественном собрании, посвященном новогодним и рождественским праздникам, в большом зале заседаний районного исполнительного комитета председатель комиссии Елена Павловна Дорогокупец озвучила имена победителей и призеров смотра. Среди учреждений культуры, здравоохранения, образования, физической культуры, спорта и туризма первое место досталось Центральной районной библиотеке им. Ф.Панферова, работники которой постарались на славу; второе – районному Центру культуры и народных традиций. В сфере промышленных организаций района неоспоримое первое место досталось ОАО «Ивановский райагросервис», где разноцветием огней сверкают здания  администрации, ПМК, общежития; второе разделили между собой ОАО «Мекосан» и Ивановский цех ОАО «Березовский сыродельный комбинат». Награды за лучшее оформление строительных организаций получили ГУСП «Передвижная механизированная колонна №12» (1 место) и «Ивановское ПМС» (2 место). Наиболее эстетически привлекательными объектами торговли признаны универмаг Ивановского райпо и магазин «Магнит» (ИП Т.Я.Довбнюк). В номинации «Организации сферы услуг» первым призом награжден коллектив КУМПП ЖКХ «Ивановское ЖКХ», вторым – РКЦ №41 в г. Иваново филиала ОАО «Белагропромбанк» — Брестское областное управление. По традиции свои награды получили и хозяева частных домовладений: в текущем году лучше всех украсились Лидия Васильевна Кононец (ул. Дзержинского, 36) и Михаил Николаевич Кузьмич (ул. Молодогвардейская, 77), которые поделили первое место; второе досталось Дмитрию Анатольевичу Токарчуку (Технический переулок, 6). Отдельные награды за оригинальность новогоднего оформления получили Ивановский РОЧС (1 место) и ГУСУ «Ивановская ДЮСШ» (2 место). Дипломы и денежные премии призерам вручил председатель районного исполнительного комитета Юрий Юрьевич Бисун.

    Теплые слова благодарности Елена Павловна адресовала всем предприятиям и частным лицам, откликнувшимся на предложение принять участие в конкурсе, а также всем остальным, кому небезразличен облик нашего Иваново, кто приложил силы, внес определенные денежные средства и фантазию к новогоднему оформлению зданий и территорий райцентра. В числе наиболее отличившихся, но, к сожалению, не попавших в призеры она отметила Ивановский район газоснабжения, ДРСУ-139, постоянных участников конкурса Зою Николаевну Божко, Геннадия Валерьевича Кравца, Сергея Сергеевича Жушму, а также Сергея Викторовича Федорука, Лилию Филипповну Жук, Татьяну Анатольевну Павлюкович, Ольгу Владимировну Наумовец и других. Подводя итоги уходящего года, председатель райисполкома Юрий Юрьевич Бисун охарактеризовал работу народно-хозяйственного комплекса района, его достижения и недостатки, а также озвучил планы и задачи на 2016 год. Глава района поблагодарил ивановцев за упорный созидательный труд и поздравил с наступающими праздниками, пожелал счастья, здоровья, мира, добра и удачи. К словам поздравлений присоединился и руководитель представительной власти района Константин Михайлович Ваврук. В завершение для всех присутствующих был организован небольшой концерт с участием главных действующих лиц праздника – Деда Мороза и Снегурочки.

    Валерий МИХАЛЬЧУК.

    Фото автора.

    Автор: Валерий МихальчукЧырвоная звязда

Комментарии (0)