26 Апреля, 2024 Пятница

В Бобруйске водителей угощали горячим чаем

  • 15 января 2016 Общество Русский 0

    Совместная акция сотрудников Госавтоинспекции и волонтеров Белорусского общества «Красный крест» заставила водителей улыбнуться 14 января, а согревающая кружка горячего чая располагала к теплой беседе.

    Одним из водителей оказался юбиляр, Александр Владимирович. 14 января работнику пожарного дела исполнилось 60 лет.

    – Спасибо, сегодня меня все поздравляют. Мне действительно приятно, что так совпало и меня угостили настоящим «подарочным» чаем.

    По словам инспектора ОГАИ УВД бобруйского горисполкома капитана милиции Владислава Детюка, угощать чаем для согрева самое время.

    – Сегодня влажность 100%, поэтому человек начинает мерзнуть достаточно быстро, – отмечает инспектор, – К тому же, проведя акцию «Горячий чай», мы поднимем водителям настроение и никакая непогода им не помеха.

    Инспектор ОГАИ УВД бобруйского горисполкома также отметил, что слаженная работа ГАИ принесла свои плоды во время прохождения по городу циклона «Даниэлла».

    – Несмотря на капризы небесной канцелярии, на дорогах все спокойно. Готовимся к похолоданиям на выходных, – сообщил инспектор ОГАИ УВД бобруйского горисполкома капитан милиции Владислав Детюк.

    Волонтеры Татьяна Рыбакова и Алина Тычина признаются, что люди не всегда верят в такую помощь со стороны незнакомых людей.

    – Стоим и на вокзалах, раздаем чай, проводим такие рейды с ГАИ. Иногда приходится догонять людей – они не верят, что помощь бесплатная и что чай вкусный и хороший.

    А чай, к слову, был действительно горячий и очень вкусный. 

    Автор: Анастасия КастрицаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)