20 Апреля, 2024 Суббота

Как район справляется с уборкой снега?

  • 25 января 2016 Общество Русский 0

    Наконец-то к нам пришла зима! Настоящая, морозная, снежная. Ввиду того, что снегопад и метелица в последнее время стал для нашей страны редкостью, прошедшие на прошлой неделе циклоны «Даниэлла» и «Эмма» вызвали определенные неудобства. К уборке снега приступили все, но кто-то с большим усердием, кто-то с меньшим.

    Как сообщила корреспонденту «ВЧ» помощник врача-гигиениста УЗ «Чериковский райЦГЭ» Наталья Лавренова,  специалистами санитарной службы района  с 12 по 21 января был проведен мониторинг санитарного состояния территорий в части вопросов очистки тротуаров, пешеходных зон, крылец и ступеней зданий и сооружений от снега, наледи и посыпки противогололедными средствами.

    — Работа по наведению порядка на производственных, подведомственных, прилегающих и закрепленных территориях активизирована, — отметила Наталья Михайловна. — Предприятиями, организациями района в большинстве случаев проводится определенная работа, однако в ходе проведенного мониторинга было выявлено, что территории не всех объектов приведены в должное санитарное состояние в части расчистки пешеходных зон от снега и наледи. В частности, это касается территории магазинов Чериков-ского райпо агрогородков Речица (магазин № 24), Веремейки (№ 55), Соколовка, Майский (№ 41), деревень Норки и Мирогощь. Требуют работы по уборке снега дворовые территории агрогородка Веремейки, библиотека и клуб в агрогородке Соколовка, территория мехдвора, молочно-товарной фермы  агрогородка Соколовка КСУП «Прогресс», территория МТК «Езеры» КСУП «Езерский», территория Соколовской средней школы.

    Как пояснила специалист, согласно пункту 7.2.  Санитарных норм, правил и технических нормативов «Гигиенические требования к содержанию территорий населенных пунктов и организаций», тротуары и пешеходные зоны, крыльцо и ступеньки зданий и сооружений в зимнее время должны ежедневно и по мере необходимости очищаться от снега, наледи и посыпаться противогололедными средствами, разрешенными к применению в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

    По выявленным нарушениям на должностных и ответственных лиц составлено 12 протоколов.

    Автор: О.ГлуховаВеснік Чэрыкаўшчыны
    Теги: 

Комментарии (0)