23 Апреля, 2024 Вторник

Крупский РОВД признан лучшим отделом внутренних дел Минской области

  • 28 января 2016 Общество Русский 0

    На минувшей неделе в управлении внутренних дел Миноблисполкома состоялось заседание коллегии, где были подведены итоги работы правоохранительного ведомства столичного региона за 2015 год и определены планы на будущее. В совещании принял участие Министр внутренних дел Республики Беларусь, генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич.

    Выступая перед присутствующими, начальник УВД, генерал-майор милиции Игорь Евсеев отметил, что в прошлом году уменьшилось число поступивших заявлений и сообщений о преступлениях, а также уголовно наказуемых деяний по линии уголовного розыска, в том числе тяжких и особо тяжких. Улучшилась раскрываемость, повысилась результативность розыска обвиняемых, скрывшихся от органов уголовного преследования, снизилось число граждан, погибших в результате преступных посягательств и ДТП.

    Однако остались и нерешенные проблемы. Показатель полного доверия населения к милиции Минщины сохранился на уровне 2014 года – 31,6%.  Уровень преступности по области на десять тысяч населения – самый большой в республике. Раскрываемость преступлений по линии уголовного розыска выросла на 4,2% и составила 53,6%, но остается самой низкой в стране. Требует совершенствования организация работы и по раскрытию преступлений прошлых лет. В целом же, по словам начальника УВД, оперативная обстановка на Минщине остается стабильной.

    Министр внутренних дел, генерал-лейтенант милиции Игорь Шуневич поручил руководителям подразделений лучше анализировать складывающуюся криминогенную ситуацию, усилить наркоконтроль, остановить рост детской преступности. Глава силового ведомства также поблагодарил личный состав милиции области за достигнутые результаты.

    Затем состоялось чествование лучших подразделений области. Приятно отмечать, что среди районных отделов   в своей категории победителем признан Крупский РОВД. Согласно утвержденному положению, коллектив отдела награжден главной наградой УВД – переходящим призом имени генерал-майора милиции Геннадия Васильевича Пукова. Подчеркнем, что такое высокое звание крупская милиция удостаивается уже во второй раз за последние четыре года.

    – Приз имени генерал-майора милиции Геннадия Васильевича Пукова – самая высокая оценка нашей работы, – поделился с нами начальник Крупского РОВД, подполковник милиции Михаил Сацук. Это очень почетно, но одновременно накладывает на всех сотрудников еще большую ответственность.

    Автор: Юрий ДудкоКрупскі веснік

Комментарии (0)