29 Марта, 2024 Пятница

Глава "Белтелерадиокомпании" встретился с работниками Бобруйского машиностроительного завода

  • 28 января 2016 Общество Русский 0

    В рамках единого Дня информирования председатель «Белтелерадиокомпании» Геннадий Давыдько посетил машиностроительный завод, ознакомился с потенциалом предприятия, а также ответил на вопросы рабочих.

    Началась встреча с небольшого круглого стола. Столичному гостю показали презентацию о работе машзавода. Его директор, Валерий Лихман, подробно остановился на истории предприятия, выпускаемой продукции, рынках сбыта, торговых партнерах и возможных перспективах. Геннадий Брониславович после всего услышанного и увиденного назвал Бобруйский машзавод уникальным и поинтересовался, как происходит продвижение продукции именно на азиатский рынок.

    – Вся работа по экспорту делается через нашу управляющую компанию «Агромашсервис», – рассказал глава завода. – Свои торговые представительства есть в Иране, Пакистане, Ираке, Венесуэле. Нам же для выхода на рынки дальнего зарубежья требуется международная сертификация. А с нашим старым оборудованием нас там никто не ждет. Поэтому сейчас мы занимаемся модернизацией.

    Интересовало Геннадия Давыдько и как справляется предприятие в непростое кризисное время.

    – Ожидалось, что заказов станет меньше, но мы сейчас ведем более агрессивную продвиженческую политику, – ответил Валерий Лихман. – К нам пришли молодые энергичные менеджеры. Я лично отслеживаю объемы продаж, и мы боремся за тех клиентов, которых упустили.

    Сегодня продукция машзавода уходит в основном к соседям в Россию. Пользуется спросом бобруйская продукция в Казахстане, Грузии, Беларуси. А вот украинский покупатель, по словам руководителя, утратил свою активность.

    После заседания в узком кругу, рабочая группа перешла в актовый зал, где собрались рабочие предприятия. Геннадий Давыдько рассказал о «Белтелерадиокомпании», каналах и радиостанциях, которые входят в состав крупнейшего медиахолдинга страны, концепции вещания и особенностях работы в сфере ТВ. Отдельно остановился председатель холдинга и на развитии региональных СМИ.

    – Каждое местечко хочет иметь свой телеканал. Но очень сложно найти грамотных журналистов, операторов, инженеров. Я считаю, что у Бобруйска в этом плане большой потенциал. Здесь собралась крепкая профессиональная медиагруппа, которая будет делать свои новости и врезаться в канал «Беларусь 4 Могилев». Мне бы хотелось, чтобы вы полюбили этот канал, чтобы он стал своего рода скамеечкой во дворе, где можно услышать самые последние новости.

    Что же касается вопросов из зала, то их было совсем мало. В частности, интересовало собравшихся, почему порой так сложно дозвониться в прямом эфире «Времечко», окупается ли вещание белорусских каналов и как определяют самые популярные программы, а также не планируется ли освещать такой любимый бобруйчанами «Венок дружбы» на более масштабном уровне, чтобы о фестивале знали по всей Беларуси.

    – Мы поднимемся, – сказал в заключение встречи Геннадий Давыдько. – Несмотря на то, что мир находится в очень тяжелой экономической и политической ситуации. Каждая страна и ее житель переживают определенный стресс. В этой нестабильной ситуации и нам непросто. Мы должны затянуть ремни и приготовиться к не очень простому году. И тем более приятно находиться в коллективе, который полон оптимизма. Вы занимаетесь очень важным делом, и пусть ваша динамика остается по-прежнему высокой.

    Автор: Анастасия КастрицаБабруйскае жыццё
    Теги: 

Комментарии (0)