29 Марта, 2024 Пятница

В Бобруйске подведены итоги смотра-конкурса на лучшую первичную организацию "Белой Руси"

  • 04 февраля 2016 Общество Русский 0

    На мероприятии в администрации Первомайского района  присутствовали заместитель главы администрации Первомайского района  Валентина Лихачева, член Совета Республики Национального собрания РБ Нина Костян, заведующий сектором по работе с общественными объединениями, религиозными общинами и по делам молодежи Бобруйского горисполкома Игорь Нестерович, председатель Бобруйской городской РОО «Белая Русь» Владимир Вяткин и представители первичных организаций.  

    Как отметил в своем выступлении председатель Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» Александр Пухов, 2015-й для организации был особенным. Объединил два события: 70-летие Победы советского народа в ВОВ и выборы Президента Республики Беларусь. За время сбора подписей по стране было организована работа 3442 пикетов (в Могилевской области – 328, Первомайском районе Бобруйска – 26).   Основная задача, которая стояла перед активистами «Белой Руси», — создание необходимых условий для воспитания в людях прежде всего патриотизма.

     

    Работа первичных организации проводилась в соответствии с планом мероприятий совета Первомайской районной организации по реализации программы РОО «Белая Русь» по разделам и оценивалась по следующим показателям: организационно-кадровой работе, политической, экономической, социально-духовной сферах, сфере молодежной политике.  На всех этапах сработано было организованно и профессионально. Сегодня численность Первомайской районной организации РОО «Белая Русь» составляет 2093 человека.

     

    – Наша Первомайская районная организация одна из лучших в области, да и республике, – рассказывает председатель Бобруйской городской РОО «Белая Русь» Владимир Вяткин. – Мы выросли в численности. Благодаря работе нашего актива мы на хорошем счету в республике. Сегодня в рядах «Белой Руси» по республике состоит 161 тысяча человек. За 2015 год  в организацию было принято больше 10 тысяч граждан, создано 180 новых первичных организаций.

     

    Не менее важный для организации и его членов наступивший 2016 год, который объявлен Годом культуры. В этом году предстоят выборы депутатов в Палату представителей. План мероприятий принят, впереди много работы и новые победы.

     

    Итоги смотра-конкурса:  в номинации по территориально-производственному принципу Iместо досталось отделу образования, спорта и туризма администрации Первомайского района; среди промышленных предприятий» Iместо у завода «ТДиА»;  предприятий пищевой промышленности – Бобруйский мясокомбинат, учреждений здравоохранения – поликлиника №3; профессионально-технических учреждений – колледж им. Ларина; предприятий ЖКХ – БУКДПОЖФ Первомайского района; предприятий энергетики – ТЭЦ -2; первичных организаций РОО «Белая Русь» Первомайского района – ТЦСОН Первомайского района. Членский билет торжественно был вручен главному инженеру БУК ПО ЖФ Первомайского района Алексею Гелькову.

     

    Музыкальными номерами присутствующих поздравили воспитанники эстрадной  студии «Росы» ЦДОДиМ «Росквит».

    Автор: Анастасия КастрицаБабруйскае жыццё
    Теги: 

Комментарии (0)