26 Апреля, 2024 Пятница

"Любовь – то самое, когда ничего не понять!": что думает о чувствах подрастающее поколение и как в школах вручали "валентинки"

  • 15 февраля 2016 Общество Русский 0

    Ящик с любовными посланиями вскрыт, и «почтальоны» сортируют разноцветные сердечки по файлам. «Здесь пятый «Б», здесь одиннадцатый «А», вот «валентинки» учителям», —  деловито комментирует происходящее шестиклассница Катя Алгазина, которая вот уже не первый год примерила роль доброго посланника. Помогают Кате в нелегком труде – а любовных писем действительно очень много – педагог-организатор средней школы №16 Ольга Соленикова и одиннидцатиклассник Александр Казимов.

    — С понедельника по пятницу все желающие писали друг другу «валентинки» и отправляли их по нашей праздничной почте, — рассказывает Ольга Вячеславовна. – Желательно, чтобы каждое послание было подписано – иначе очень сложно найти адресата.

    Хотя, по рассказам почтальонов, безымянных посланий хватает каждый год. Любой ученик школы может прийти к педагогу-организатору и попросить посмотреть такую почту – естественно, в надежде, что она адресована ему.

    «Мне очень нравится разносить «валентинки»: все так радуются, когда их получают!», — признается Катя. Сама она тоже обязательно пишет теплые признания своим одноклассникам и учителям. Работа, по словам Кати, интересная, но ответственная, ведь всю информацию надо держать в тайне.

    Пока письма раскладывали и перепроверяли, я спустилась на 1-й этаж. В холле красовался стенд с огромным ватманом «Любовь – это…», где в каждом пустом сердечке любой желающий мог рассказать о своих чувствах или представлениях о них. Меня как журналиста это крайне заинтересовало.

    «Любовь – это романтическое свидание», «Любовь – это ТЫ+МАМА. Люблю всех!», «Любовь – это то самое чувство, когда ничего не понятно», «Любовь – это держаться за руки и идти месте», «Любовь – это когда Катя, а он Рома. Но не с нашей школы». А еще любовь – «обнимашки», «целовашки» и «чувства, которые связывают двоих». Все эти трогательные признания читались на одном дыхании.

    Дальше ждала самая увлекательная часть мероприятия – вручение «валентинок». Столько эмоций, улыбок и пылающих щечек, честно признаюсь, я не видела давно! И так занимательно было наблюдать, как любопытно рассматривали нас малыши, волновались семиклашки и прихорашивались десятиклассницы – просто словами не передать. 

    Любви все возрасты покорны – что тут еще скажешь. Поэтому, дорогие бобруйчане, любите и будьте любимы! Любовь – она и вправду разная. Но то, что она есть, я убедилась уже в который раз, чего и вам всем желаю накануне Дня Святого Валентина!

    Автор: Анна СушковаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)