16 Апреля, 2024 Вторник

Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Наталья Кочанова встретилась с педа­гогами полоцкого региона

  • 01 марта 2016 Общество Русский 0

    В ходе рабочей поездки заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Наталья Кочанова встретилась с педа­гогами полоцкого региона. Встреча с вице-премьером состоялась  в  прошедшую  субботу, в конференц-зале Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника. Главной темой открытого диалога стали вопросы развития системы образования.

    По итогам проведенных встреч в разных уголках страны Наталья Кочанова констатиро­вала, что в целом система работает неплохо. Вице-премьер отметила, что, исходя из со­временных условий, в частно­сти, демографической ситуации, работа у педагогов была, есть и будет. Коснувшись некоторых вопросов дошкольного, базового, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования, а также работы, которая ведется по подготовке изменений и дополнений в Кодекс об образовании Республики Беларусь, заместитель Премьер-министра пригласила участников встречи высказаться о наиболее акту­альных проблемах.

    В ходе встречи, в которой приняла участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Наталья Гуйвик, прозвучала информация о разработке новых учебных программ и учебников; были затронуты вопросы престижа профессии педагога, поддержки одаренных детей и многие другие. Одной из важнейших задач сферы образования названа подготовка кадров, которые востребованы на рынке труда. В завершение встречи Наталья Кочанова поблагодарила педагогов за участие в состоявшемся разговоре и поздравила представительниц прекрасной половины человечества с наступающим Днем женщин.

    Автор: Оксана ШУЙСКАЯПолацкі веснік

Комментарии (0)