29 Марта, 2024 Пятница

На смену "Зисси" – спокойная погода

  • 02 марта 2016 Общество Русский 0

    Осадки в виде мокрого снега и дождя ожидаются на Минщине на этой неделе.

    Как сообщила главный синоптик Республиканского гидрометцентра Светлана Рыбакова, сегодня погоду в центральном регионе по-прежнему будут определять активные атмосферные фронты от южного циклона «Зисси», смещающегося через территорию нашей страны. Временами ожидаются осадки в основном в виде мокрого снега. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ветер умеренный. Температура воздуха в течение суток составит от -2 до +3 градусов.

    Во второй половине дня циклон начнет уходить за пределы республики, и погода начнет улучшаться. В четверг будет облачно с прояснениями. Местами кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах – гололедица. Ночная температура – -3…+2ºС, дневная – 0…+5ºС.

    В пятницу и субботу ожидается вполне спокойная погода. Местами не обойдется без кратковременных осадков в виде мокрого снега и дождя. Возможны слабый туман и гололед. В ночные и утренние часы местами гололедица. Столбик термометра ночью покажет -2…+3ºС, днем – 0…+5ºС.

    В воскресенье область окажется под влиянием атмосферного фронта, который будет смещаться с Западной Европы. Ночью местами, а днем на большей части территории пройдут осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь. В отдельных районах туман, слабый гололед. Ночная температура – -1…+4ºС, дневная – +1…+6ºС.

    Прогноз для метеозависимых людей на 2–6 марта

    Колебания атмосферного давления не лучшим образом отразятся на самочувствии людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, вегетососудистой дистонией, нарушением мозгового кровообращения, с собственным неустойчивым давлением. Дополнительным неблагоприятным фактором станет возмущенный геомагнитный фон. Дефицит кислорода и повышенная влажность воздуха могут ухудшить самочувствие людей с бронхо-легочными заболеваниями, сосудистыми нарушениями, сердечной недостаточностью, ишемической болезнью сердца. Могут обостриться хронические воспалительные заболевания суставов, болезни кожи.

    Автор: Юлия БРОЖИНАМінская праўда

Комментарии (0)