18 Апреля, 2024 Четверг

И праздник, и дань уважения человеку труда

  • 05 марта 2016 Общество Русский 0

    Чествование лучших из лучших тружеников Бобруйского района и коллективов, которые своим самоотверженным трудом завоевали заслуженный авторитет среди коллег и всеобщее уважение, уже стало в нашем районе доброй традицией. Ежегодно для передовиков сельского хозяйства, работников культуры и образования, здравоохранения и промышленности, банковских работников и спортсменов проводится торжественное мероприятие, где главным действующим лицом становится человек труда. Этот год не стал исключением — 1 марта в областном театре драмы и комедии им. В.И. Дунина-Марцинкевича собрались те, кто вкладывает свой каждодневный труд, профессионализм, творческий потенциал в развитие нашего района, в обеспечение его благосостояния.  

    По традиции праздник начался уже в фойе театра. Представители сельхозпредприятий, перерабатывающей промышленности встречали участников слета выставками-дегустациями, рекламировали продукцию собственного производства. Также для гостей и винов­ников торжества были организованы выставки декоративно-прикладного искусства, звучала музыка. 

    Официальная часть началась с приветственного слова председателя райисполкома Александра Осипова. Глава района озвучил итоги работы отраслей народного хозяйства в 2015 году и задачи на этот год. Затем на сцену один за другим поднимались герои праздника, награды которым вручали Михаил Юрченко, первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома, Андрей Нелюбин, главный специалист по социально-экономическим вопросам областного комитета профсоюза работников АПК, Анатолий Ланкуть, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Бобруйского райисполкома, заместители председателя райисполкома Марина Тарелкина и Светлана Носова, председатель райсовета депутатов Александр Емельянов, а также председатель районного объединения профсоюзов Людмила Кричко.

    К поздравлениям присоединился директор областного представительства Белгосстраха Анатолий Глаз. Он вручил страховые полисы директору ГЛХУ «Бобруйский лесхоз» Андрею Цвирко и помощнику директора ОАО «БЗТДиА» по сельскому хозяйству Александру Атрохову. Кроме того Анатолий Тихонович презентовал отделу образования, спорта и туризма райисполкома набор мячей.Не с пустыми руками прибыли на мероприятие и представители крупнейшего в Беларуси производителя молочной продукции — холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка» — во главе с его директором Игорем Конончуком. Игорь Павлович вручил представителям трудовой элиты Бобруйщины презенты, грамоты и цветы, а коллектив художественной самодеятельности «Бабушкиной крынки» порадовал зрителей своим выступлением.Настоящим подарком для всех присутствующих стал концерт творческих коллективов района.

    Автор: Ольга ГРЕКТрыбуна працы
    Теги: 

Комментарии (0)