20 Апреля, 2024 Суббота

Копыль должен быть уютным

  • 19 апреля 2016 Общество Русский 0

    С целью проверить, насколько эффективно трудятся сотрудники КУП «Копыльское ЖКХ», какие людские ресурсы задействованы на выполнении работ по наведению порядка, представители районной власти совместно с редакцией газеты «Слава працы» проехали  по улицам районного центра.

    Возле костела святых Петра и Павла работники коммунальной службы с помощью автогидроподъемника проводили обрезку деревьев. На пересечении улиц Максима Горького и Советской осуществлялся ремонт смотрового колодца, расположенного на проезжей части. К слову, в городе таких объектов немало. Поэтому одна из задач коммунальной службы — подогнать уровень асфальтобетонного покрытия возле люков, чтобы они не создавали проблем для автомобилистов.

    Состояние заборов вдоль проезжей части также оставляет желать лучшего. Местами деревянные и железобетонные ограждения покосились либо совсем развалились, создавая неприглядную картину. По улице Советской уже начались работы по восстановлению заборов. Причем проводились они не только работниками ЖКХ, но и сотрудниками центральной районной больницы, которые ремонтировали  ограждение напротив котельной.

    Озеленением города, обустройством и эстетическим оформлением цветников, клумб занимались коммунальники по улице Партизанской. Здесь же уборщики городской территории подметали тротуар и проезжую часть. Ряд работников ЖКХ вел ремонт дорожного покрытия возле поворота к городской бане.  Согласно плану по наведению порядка коммунальная служба в этот день должна была высаживать цветы на клумбах возле памятника воинам-освободителям на пересечении улиц Тимковичской и Партизанской. Но работников-озеленителей здесь не увидели. Несколько сотрудников коммунальной службы было задействовано на вывозке твердых бытовых отходов из частного сектора.

    Наведение порядка — труд нелегкий, но необходимый. Город должен быть чистым и красивым — вот основная задача, которая стоит не только перед работниками ЖКХ, но и перед его жителями.

    Фото автора

    Автор: Сергей ЛАЗОВСКИЙСлава працы
    Теги: 

Комментарии (0)