27 Апреля, 2024 Суббота

Чытаем па-беларуску!

  • 20 апреля 2016 Общество Русский 0

    Образовательный проект «Чытаем па–беларуску», который с успехом прошел в минских школах, совсем скоро отправится в регионы. Просветительская инициатива по популяризации белорусского языка и литературы охватит 25 школ в каждой области страны. Уроки по основам культуры для второклашек и третьеклашек проведут знакомые все лица: детский писатель Владимир Липский, публицистка Татьяна Сивец и поэтесса Раиса Боровикова.

    — Для писателя участие в проекте — это возможность помочь учителям открывать для детей чарующий мир родного языка и литературы, расширять кругозор и лично знакомить детей с творчеством белорусских литераторов, — считает Раиса Боровикова.

    Во время уроков в областных и районных центрах ребята не только познакомятся с современными белорусскими писателями и их произведениями, но и получат практические навыки родного языка в увлекательной форме. Первые региональные уроки будут организованы в апреле и мае в Гомеле, Брагине, Речице, Светлогорске, Мозыре и Жлобине. А в начале нового учебного года команда проекта приедет с увлекательными занятиями в школы Бреста и Брестской области.

    Советская Белоруссия № 73 (24955). Среда, 20 апреля 2016

    Автор: Юлиана ЛЕОНОВИЧСБ. Беларусь сегодня

Комментарии (0)