29 Марта, 2024 Пятница

Добрый ангел прилетел...

  • 26 апреля 2016 Общество Русский 0

    На Гродненщине проходит областная благотворительная акция «Ангел в твоём сердце. Ты в сердце ангела» в поддержку детей, нуждающихся в помощи. Участие в ней принимают неравнодушные люди, а также предприятия, учреждения и организации.

     В благое дело активно включилось и УП «Гроднооблсоюзпечать». Директор этого предприятия П.К. Скробко побывал сегодня в социально-педагогическом центре в Лещанке, чтобы передать его воспитанникам полный короб печатной продукции. Это яркие книжки, раскраски, кроссворды и журналы – всё, что интересно детям.

    – В рамках этой акции мы проводим ряд мероприятий, чтобы как-то скрасить жизнь деткам. Ибо считаем, что надо творить добро, – подчеркнул Павел Константинович. – Щучинщина – первая в списке адресов наших добрых дел. Также посетим дома семейного типа, один из детских садов и другие учреждения в Гродно. Вместе с нами поддерживает ребят областное отделение РОО «Белорусский детский фонд».

    – Мы очень рады, что добро творят именно в нашем районе, – отметила заместитель председателя райисполкома Анна Станиславовна Хведюк, которая в этот день также приехала проведать воспитанников социально-педагогического центра.

    В гостях у ребят побывал и начальник Щучинского межрайонного отделения «Гроднооблсоюзпечати» И.М. Рыжонков.

    И малыши, и ребята постарше с радостью приняли подарки, с интересом разглядывали яркие картинки. Гости пообщались с детьми, поинтересовались их учёбой и увлечениями. И с удовольствием прослушали несколько песен в хоровом исполнении, которые мальчики и девочки готовят для участия в конкурсе.

    Директор СПЦ Дина Евгеньевна Войтюль поблагодарила за внимание и поддержку, которую органы власти, предприятия и организации оказывают учреждению.

    Расставаясь, взрослые протянули детям свои крепкие ладони. И маленькие ручки потонули в них, приняв через привычный жест тепло сердец и любовь людей, неравнодушных к судьбам других.

    Татьяна ПОЛУБЯТКО.
    Фото автора.
    Автор: Татьяна ПОЛУБЯТКОДзянніца
    Теги: 

Комментарии (0)