23 Апреля, 2024 Вторник

Белорусские летчики отработали посадку в темное время суток. Условия обеспечивал Бобруйский 83-й инженерно-аэродромный полк

  • 20 мая 2016 Общество Русский 0

    Белорусские летчики впервые отработали посадку авиации на аэродромный участок дороги в темное время суток. Условия для экстремальных маневров обеспечивал Бобруйский 83 инженерно-аэродромный полк.

    В рамках летно-тактического учения белорусские летчики  отработали посадку авиации на аэродромный участок дороги в темное время суток. Истребители «МиГ-29» в Беларуси не раз садились на отрезках автотрассах днем. Вместе со штурмовиками  ночью приземлялись впервые. «Впервые на всем постсоветском пространстве» — заявил командующий  ВВС и войск ПВО РБ Олег Двигалев. «Может быть и в мире мы первые, кто посадил в темное время суток штурмовик «С-25», — добавил глава военных ведомств.

    Особую благодарность летчики выразили тем, кто превратил этот участок трассы Минск – Могилев во взлетную полосу. К приему штурмовиков и бомбардировщиков личный состав Бобруйского 83 инженерно-аэродромного полка готовился неделю.

    Разбор полетов

    Разбор полетов

    В  прошлом году белорусская армия приняла на вооружения «Як-130». Экзамен сдан на отлично в экстремальных условиях, дана высокая оценка от командования.

    5 летчиков из шести посадку в ночное время  совершали впервые, а четверо впервые на новых «Як-130».  

    Международные наблюдатели (Россия, Китай, ОАЭ)

    Автор: Анна СушковаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)