18 Апреля, 2024 Четверг

Радиотехнический центр отдельного радиотехнического батальона лучший в Республике

  • 27 мая 2016 Общество Русский 0

    Радиотехнический центр (РТЦ) 1052 отдельного радиотехнического батальона 8 радиотехнической бригады был сформирован в 1962 году в населённом пункте Каменка, Бобруйского района. В 2009 году, решением Командования Военно-воздушных сил и войск Противовоздушной обороны подразделение было передислоцировано на территорию военного аэродрома города Бобруйска.

    IMG 2581 3824b

    Постоянная боевая готовность выработала у личного состава подразделения высокое чувство ответственности за охрану воздушных рубежей нашей Республики. Офицеры, прапорщики, военнослужащие срочной службы и по контракту, проходящие службу в этом подразделении, неоднократно отмечались вышестоящим командованием, как наиболее дисциплинированные и подготовленные специалисты радиотехнических войск. У каждой из перечисленных категорий, давно выработалось чувство долга за чистое небо над нашей Родиной. По праву радиотехнический центр относится к элите 8 радиотехнической бригады, подразделения которой находятся в 4 из 6 областей Беларуси. Так по итогам 2015 года радиотехнический центр 1052 отдельного радиотехнического батальона занял 1 место, тем самым доказав вышесказанное.

    IMG 2622 ab66d

    Всё это было достигнуто благодаря умелому и чуткому руководству командования центра, а также добросовестному выполнению своих должностных обязанностей

    Примечательным является то, что не взирая на достаточно жёсткий контроль со стороны командования центра (ведь по-другому быть не может, очень высок уровень ответственности) с каждым увольнением в запас военнослужащих срочной службы появляются кандидаты для прохождения службы по контракту.

    IMG 2782 def6e

    В мае 2016 года увольнению в запас подлежало 14 человек. Желание продолжить службу по контракту изъявили трое военнослужащих. Среди них 2 уроженца Могилева и 1 из Гомеля. Ефрейтор Станислав Ковалёв изъявил желание продолжить военную службу по контракту ещё после курса молодого бойца в декабре 2014. Молодого человека служба в армии завлекала с самого детства. Любовь к служению Родине с малых лет прививал дед Станислава, участник ВОВ Иван Николаевич.

    – Служба по контракту замечательная возможность для молодого человека развиваться. Поступив «на контракт» я не собираюсь останавливаться на достигнутом: примерно через два года я планирую видеть себя кандидатом на поступление в школу прапорщиков, или же, через чуть более поздний срок, после получения высшего образования – офицером. Примером для меня в этом направлении для меня служит наш начальник штаба старший лейтенант Александр Михайлович Атрохов, -рассказал ефрейтор Ковалёв.

    С первого дня службы и по сей день организацией боевой подготовки всего личного состава подразделения  занимается начальник штаба РТЦ старший лейтенант Александр Атрохов. 

    Автор: Анастасия КастрицаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)