25 Апреля, 2024 Четверг

Учебный год в Большой Берестовице завершился ... флешмобом

  • 31 мая 2016 Общество Русский 0

    Торжественные школьные линейки завершили учебный год в учреждениях образования Берестовитчины. Последний школьный звонок прозвенел для более 1730 школьников Берестовицкого  района. В Большеберестовицкой СШ им.Притыцкого выпускники попрощались со своим родным учреждением образрвания необычно: удивили всех флешмобом.

    В этом учебном году стены своих учебных заведений покинут  100 одиннадцатиклассников района, а базовую школу заканчивает 191 выпускник девятых классов. На торжественных линейках, которые прошли в этот день в каждой школе, присутствовали представители власти, общественности, многочисленные шефы. По итогам учебного года грамотами и подарками были отмечены ученики, достигшие наилучших успехов в учебе, спорте, победители и участники  различных районных, областных и республиканских конкурсов, предметных олимпиад, спортивных соревнований.

    25  школьников нашего района, окончивших учебный год на «отлично», и 6 победителей и призеров областных и республиканских конкурсов, предметных олимпиад, спортивных соревнований получили на торжественных линейках стипендии районного исполнительного комитета.  После успешной сдачи экзаменов такую ​​же стипендию получат еще 15 учащихся 9 классов, претендующих  на получение свидетельства об окончании базовой школы с отличием, а также  четыре потенциальных золотых медалиста.За активное участие в общественной жизни и отличную  учебу стипендию Гродненского отделения Белорусского фонда мира получили Марат Шахбазов, учащийся Большеберестовицкой средней школы, и Ксения Комяк, учащаяся Олекшицкой средней школы.

    С 1 по 9 июня выпускники II и III ступени общего среднего образования будут сдавать выпускные экзамены.Девятиклассников ждут три письменных экзамена: по русскому и белорусскому языкам, математике. Выпускники одиннадцатых классов будут сдавать четыре экзамена: по математике, русскому или белорусскому языку письменно и иностранному языку и истории Беларуси устно.

    Выпускные вечера для одиннадцатиклассников нашего района пройдут 10 — 11 июня.

    Фото автора

    Автор: Ирина МиклашБераставіцкая газета

Комментарии (0)