27 Апреля, 2024 Суббота

3 июня в Глубоком провёл приём граждан депутат, Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Павлович Андрейченко

  • 07 июня 2016 Общество Русский 0

    Любые проблемы сообща решаются проще. В этом убеждаешься, побывав на приёме граждан у Владимира Павловича. К нему идут люди, которые в силу различных обстоятельств не могут на месте найти выход из сложившейся ситуации. К сожалению, жизнь — не сказка, и проблемы не исчезают по мановению волшебной палочки.

    Там, где это не противоречит закону, где есть возможность задействовать компетентные инстанции, Владимир Павлович оказывает гражданам помощь. Так, была решена проблема с обеспечением ребёнка дорогостоящим импортным лекарством. Данный препарат, по словам заявительницы, прибывшей на приём к Владимиру Андрейченко, производится бельгийской компанией и сейчас проходит его регистрация в министерстве здравоохранения, поэтому на территории нашей страны лекарство пока не реализуют. Владимир Павлович в присутствии заявительницы связался по телефону с генеральным директором Витебского торгово-производственного РУП «Фармация» Еленой Александровной Орловой, которая пояснила, что данное лекарство в нашей области используют всего три человека и на складах предприятия имеется его двухмесячный запас с учётом потребностей этих людей.

    — Никто не останется без лекарств, все нуждающиеся получат его по первому требованию, – заверила Елена Владимировна. – Через два месяца, когда завершиться процедура регистрации, лекарства официально поступят в аптечную сеть.

    Владимиру Павловичу были также адресованы вопросы, связанные с ремонтом жилья, определением износа капитальных строений, постановкой граждан на учёт, как нуждающихся в улучшении жилищных условий и прочие. Стоит отметить, что часть этих вопросов уже имела решения, принятые специалистами Глубокского райисполкома. Далеко не все заявители остались этим удовлетворены, считая, что обращение к Владимиру Павловичу поможет им добиться желаемого. В свою очередь Владимир Павлович отметил, что во всех случаях специалисты Глубокского райисполкома действовали правильно, давали гражданам грамотные рекомендации.

    По завершению приёма граждан Владимир Павлович побывал на полях филиала «Голубичи» ОАО «Глубокский мясокомбинат», где в тот момент велось кошение трав. О работе «зелёного конвейера» рассказал директор сельхозпредприятия Игорь Францевич Войтехович. По его словам, к уборке трав приступили вовремя – техника была подготовлена заранее. А вот с погодой аграриям не повезло: травы под палящими лучами солнца быстро высыхают, теряя часть своей питательной ценности.

    – Придётся убирать травы в максимально сжатые сроки, быстрым темпом, – резюмировал Владимир Павлович.

    Рабочий интерес привёл Владимира Павловича и в городской посёлок Подсвилье, с жителями которого он встречался некоторое время назад. Подсвильчане просили Владимира Павловича поспособствовать асфальтированию центральной улицы посёлка и модернизации местной котельной, что, собственно, и было сделано депутатом.

    Автор: Андрей ПанкратВеснік Глыбоччыны

Комментарии (0)