25 Апреля, 2024 Четверг

Мозырский район занесен на Республиканскую доску почета

  • 01 июля 2016 Общество Русский 0

    Воистину это так: настоящее сокровище для людей — умение трудиться. И слава — в руках труда. И труды рождают почести. И надежда — в постоянном труде. И правда также в том, что ничто в жизни не достается без большого усердия, и что труд — это не бремя, а благодеяние.

    Какой памятный, какой великий, какой значимый момент в жизни каждого жителя нашего региона запечатлен на снимке нашего коллеги, сделанном в г. Минске: на Республиканскую доску почета занесен Мозырский район — победитель соревнования в сфере социально-экономического развития за 2015 г.

    Республиканская доска почета

    Это великая честь для всех нас, жителей Мозырщины: гордись нами, страна, ибо мы умеем работать красиво, достойно, упорно, плодотворно, с результатом. Вот такие трудолюбивые и ответственные люди живут в одном из прекраснейших уголков родной земли — на  Мозырщине. Те самые люди, которые все сообща и каждый в отдельности внес свою определенную лепту в общий великий трудовой подвиг — победу в республиканском соревновании! Да, упорный труд рождает мастерство, то самое, за которым — солидные итоги солидной работы. Ибо славится край человеком, чей разум, чье сердце, чьи руки творят!

    Порадуемся: среди победителей республиканского соревнования — открытое акционерное общество «Мозырский домостроительный комбинат», государственное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря», открытое акционерное общество «Беларускабель» — по экономии энергоресурсов. Так держать, земляки! Да пусть из года в год преумножается ваша трудовая слава! Пусть будут рабочие будни всех трудовых коллективов района богатыми на добрые дела. Великие и созидательные. Ибо, как сказал мудрец, никакая сила не делает человека могучим и известным, как это делает сила труда — коллективного, свободного.

    Да, это истина: в Мозырском районе живут настоящие патриоты своей земли, своей Родины. А вместе, сообща, мы сможем сделать многое. Вот уж верно: вперед стремленье вечное к высотам у человека жить должно в крови, и звать к победам — первым, третьим, сотым — в работе, жизни, счастье и любви!

    IMG_2078

    IMG_2076

    IMG_2071

    IMG_2066

    Автор: Лариса ЧернаяЖыццё Палесся
    Теги: 

Комментарии (0)