27 Апреля, 2024 Суббота

Спонсорскую помощь оказали Городищенскому дому-интернату

  • 01 июля 2016 Общество Русский 0

    Городищенский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития посетили представители международного благотворительного общественного объединения «София».

    Главная цель этого объединения – поддержать людей, чтобы в дальнейшем они смогли помочь себе сами. «София» реализует гуманитарные проекты по всему миру.

    Сотрудничество этой организации и Городищенского дома-интерната длится уже более 7 лет. В нынешнем году был реализован третий гуманитарный проект. В дом-интернат волонтеры Гэри и Кэйлин Джон совместно с менеджером социальных проектов для стран Восточно-Европейской территории Владимиром Ничипоровым привезли противопролежневые матрацы, многофункциональные медицинские кровати с матрацами и другое оборудование для более комфортного проживания здесь детей и облегчения труда обслуживающего персонала.

    Как пояснил Гэри Джон, они с супругой стали заниматься волонтерством после выхода на пенсию. Сам он ранее работал менеджером судебно-медицинской экспертизы, а Кэйлин – поваром в школьной столовой. Чета Джон – из Америки (штат Айдахо). В Беларусь супруги приехали во второй раз.

    – Мы впечатлены красотой вашей страны, – говорит Гэри. – Признаюсь, в первую поездку был даже удивлен доброжелательностью ваших людей. Сейчас чувствуем себя здесь, как дома (Гэри и Кэйлин находятся в Беларуси уже семнадцать месяцев. –Авт.).

    – Я решил, что лучше буду делать что-то полезное, чем просто отдыхать, – продолжает Гэри Джон. –К тому же мы с Кэйлин поняли, что наша деятельность укрепляет семью. Мы хотим научить наших семерых детей и всех тридцать девять внуков делать добро. Они должны осознавать, что забота о других помогает себе.

    Этот визит волонтеров имеет определенную цель – убедиться, что все оборудование, отправленное ими, доставлено по назначению, действует и приносит пользу.

    Директор Городищенского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития Михаил Борисевич провел гостей по всем помещениям, познакомил с подопечными.

    Михаил Николаевич отметил, что полученное оборудование позволяет улучшить реабилитационную работу и уход за детьми.

    После серии фотоснимков, в том числе и на память, взаимных добрых пожеланий встреча была завершена.

    Волонтеры Гэри и Кэйлин удовлетворены ее результатами. Ведь их помощь оказалась нужной и своевременной.

    Автор: Инна ГОНЧАРНаш край
    Теги: 

Комментарии (0)