26 Апреля, 2024 Пятница

Скинулись по два рубля и устроили дворовой детворе праздник

  • 20 июля 2016 Общество Русский 0

    Несколько активных жильцов гродненской многоэтажки по адресу Стрелковая, 11 совместно с Гродненским областным эколого-биологическим центром организовали для детворы  своего дома замечательный праздник, в котором поучаствовали не только полсотни мальчишек и девчонок, но многие родители.

    Вначале мы провели собрание ЖСПК, рассказали о своем предложении, а потом организовали еще и поквартирный обход. «За» подписались 68 семей из 104 квартир, лишь две семьи были против, остальные объясняли, что уезжают на это время из города или у них дети уже выросли, – говорит Алина Чечко, педагог дополнительного образования областного эколого-биологического центра, главный сценарист, режиссер и ведущий в одном лице.

     Каждый из одобривших инициативу сдал в общую копилку по 2 рубля, за эти деньги были куплены шары и сладости для участников викторины и конкурсов. Медали победителям делали своими руками. Акустическую систему для проведения праздника предоставил областной эколого-биологический центр. Председатель ЖСПК Станислав Скорб вместе с другими энергичными мужчинами отвечал за четкую организацию, дисциплину и порядок на дворовой площадке и фотографировал происходящее для будущей летописи дома. За диджейским пультом увлеченно «музицировал» автомобильный электрик Александр Бульковский. Десятки мам и пап были готовы в любую минуту подставить свое плечо, чтобы праздник прошел увлекательно и безопасно.

    _MG_0219.JPG

    «Аисты» и «Зубрята» – две детские команды состязались в знаниях  по истории родной страны, отвечая на вопросы викторины, проявляли смекалку, отгадывая загадки, и демонстрировали хорошую физическую подготовку в веселых подвижных конкурсах.

    Для родителей, которым было предложено поменяться обязанностями мам и пап, также организовали шуточные задания. Самым необычным зрелищным моментом стал конкурс, когда главам четырех  семейств поручили удержать на своих плечах, шеях и руках как можно больше малышей. Фокусами с водой удивила публику Алина Чечко. А танцевальная программа для маленьких, юных и взрослых закружила дружный дом в хороводах и современных ритмах.

    Теперь детишки не только из своего, но из соседних домов, встретив Алину Чечко и других активистов, сразу же интересуются, скоро ли будут во дворе еще такие же праздники.

    Первый блин удался, так что есть задумка в августе, ближе к сентябрю,  «испечь» еще один, – резюмирует Алина Феликсовна.

    _MG_0270.JPG

    _MG_0471.JPG

    Фото предоставлено организаторами праздника
    Автор: Жанна ЯНЧЕВСКАЯГродзенская праўда

Комментарии (0)