26 Апреля, 2024 Пятница

Каникулы на Балтике

  • 12 августа 2016 Общество Русский 0

    Сморгонская детско-юношеская школа олимпийского резерва ежегодно в летнее время организует для своих воспитанников работу летних оздоровительных лагерей. Лето-2016 не стало исключением. Юные спортсмены разных отделений первые летние месяцы провели в лагерях дневного пребывания, в палаточных лагерях на берегу Вилии, а некоторым повезло отдохнуть… на море.  

    С 20 по 29 июля 25 воспитанниц отделения баскетбола продолжали оздоровительный период в Прибалтике в детском оздоровительном лагере «Энергетикас» (Паланга). Организатором отдыха на Балтийском море стал директор СДЮШОР Валерий Юрченко, а «спонсорами» — родители баскетболисток. Две бабушки и две мамы помогали тренеру присматривать за шустрыми отдыхающими. Валерий Антонович выражает искреннюю признательность и благодарит за помощь Людмилу Сергееву, Ларису Скопец, Надежду Тригрибцеву и Тамару Прохорову.

    Дети проживали в летних домиках по 4 человека почти на самом берегу моря. Каждое утро подъём в 8 утра, 10-минутная пробежка по песчаному пляжу вдоль кромки прибоя и разминка на морском воздухе. Потом завтрак, после которого, конечно же, опять бежали на море – игры, эстафеты, купание… А как иначе, если море тёплое, солнце жаркое, погода восхитительная. После таких воздушных и морских ванн обед съедался с огромным аппетитом. После небольшого послеобеденного отдыха – лёгкая тренировка на открытой спортивной площадке: работа на тренажёрах, игра в баскетбол, другие игры с мячом. И опять на море. А после ужина детей ждала развлекательная программа: танцевальный марафон, конкурс моды, «Алло, мы ищем таланты!», конкурс комнат, даже математический конкурс… Скучать уж точно не было времени никому.

    В субботу, 23 июля, Валерий Антонович организовал поездку в Клайпеду, в порт. Там юные сморгонцы сели на паром и перебрались на остров, где располагается морской музей и дельфинарий. К сожалению, морской музей был закрыт на реконструкцию, но в дельфинарий дети попали. Впечатлений получили море! Небольшая экскурсия по Клайпеде добавила впечатлений отдыхающим.

    Автор: Валентина БУЖИНСКАЯСветлы шлях

Комментарии (0)