29 Марта, 2024 Пятница

Мир увлечений, или пельмени, велосипед и живопись

  • 18 августа 2016 Общество Русский 0

    Любимое хобби помогает отвлечься от повседневной суеты и хлопот, восстановить силы, открыть в себе новые таланты и просто здорово провести время. Чем только люди  сейчас ни увлекаются: охота, рыбалка, ролики, паркур, йога, вышивка, соломка, резьба по дереву, лепка из глины, декупаж… Каждый ищет хобби по душе, чтобы в свободное время насладиться любимым делом. Какие увлечения скрашивают досуг полочан? Чем занимаются в свободное время жители нашего города?

    Александра Боровкова:

    — По образованию я архитектор и преподаю в нашем Полоцком государственном университете. Специальность у меня творческая. Еще во время учебы начала увлекаться живописью. Даже была персональная выставка в Италии в 2011 году. С натуры не пишу, больше фантазирую, представила — и рисую. В свое время пробовала лепить из полимерной глины сережки, колечки, но это не мое, больше нравится писать. Сейчас практически все время посвящаю сынишке. А в свободное время читаю книги по психологии. Иногда графикой занимаюсь и уже периодически берусь за кисть, малыш растет, и появляется минутка для творчества.

    Александр Гришков: 

    — Сейчас для нас с супругой единственное и самое любимое увлечение — проводить время с сыном Гришей. Все свободные минутки мы проводим с малышом. А так особого хобби и нет. Любим выезжать отдыхать на природу. Нам нравится активный отдых, покататься на коньках или на роликах. Главное — на месте не сидеть.

    Лена Клименко:

    — Все свободное время стараемся проводить с сынишкой Кириллом: гуляем, рисуем, лепим. Когда выдается минутка, люблю приготовить что-нибудь вкусненькое. С сыном и бабушкой печем пироги. А приготовление пельменей, пожалуй, можно назвать семейным увлечением. Дружно беремся за дело, и Кирюша помогает. Даем ему стаканчик, он вырезает кругляшки из теста. Правда, у нас после такого дружного творчества вся кухня в муке, но это того стоит!

    Виталий Шарстук: 

    — Увлекаюсь фотографией. Снимаю нашу красивую природу, город с высоты птичьего полета. Многочисленные мероприятия, которые проходят у нас в Полоцке. Еще одно мое хобби — велосипед. А вообще сейчас с друзьями ловим теплые денечки и стараемся почаще бывать на озере.

    Алефтина Степановна Кунтыш: 

    — Самое любимое занятие летом — это огород, а зимой вязание и кроссворды. Живем мы в городе, а на огород выезжаю отдыхать душой. Там воздух свежий. Пока с цветами поговоришь, ведь они требуют внимания и заботы, сил прибавится. У меня там много лилий и 4 сорта любимых ге­оргин, очень нравятся мне пестренькие. В огороде выращиваю необходимые овощи, ягоды садовые. Вот внук Саша очень любит малину, когда приезжает со мной, помогает собирать урожай и грядки поливаем вместе. А как наступают холода, вяжу носочки для всей семьи, чтоб зимой не болели, и кроссворды разгадываю, они память тренируют.

    Автор: Валентина ЛипкоПолацкі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)