24 Апреля, 2024 Среда

Министр информации Республики Беларусь посетила Островетчину

  • 27 августа 2016 Общество Русский 0

    Островец – эпицентр важного проекта не только республиканского масштаба, – заявила министр информации Республики Беларусь Лилия Ананич во время своего визита на Островетчину.

    Министр приняла участие в заседании районного исполнительного комитета, на котором обсуждался вопрос этноконфессиональной ситуации и соблюдения Закона Республики Беларусь «О свободе совести и религиозных организациях» в Островецком районе. Она отметила важность развития связей с соотечественниками за рубежом и огромную роль в этом процессе средств массовой информации.

    Лилия Станиславовна и заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома Вячеслав Апанович активно включились в обсуждение вопросов развития районных СМИ на творческой «летучке», которая проходила в редакции «Астравецкай праўды».

    Создание собственного телевидения было главной темой дискуссии. Лилия Ананич отметила, что необходимо усиливать информационную составляющую Островца. Также обсудили соблюдение избирательного законодательства не только кандидатами в депутаты, но средствами массовой информации в период предвыборной кампании.

    Автор: Наталья АНТОНЕНКОСветлы шлях

Комментарии (0)