28 Марта, 2024 Четверг

Представитель ООН в Беларуси Санака Самарасинха встретился с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Кравцовым

  • 31 августа 2016 Общество Русский 0

    Представитель ООН сообщил, что представительство готовит новую кампанию под названием «Инклюзивная Беларусь», которая рассчитана на семь недель и пройдет с октября по декабрь. В ходе данной кампании состоится посещение 12 городов Беларуси, в том числе Гродно и Лиды.

    – Год назад мы приезжали сюда, чтобы отметить 70-ю годовщину образования ООН, – отметил Санака Самарасинха. – Если вы помните, мы с губернатором подписали меморандум сотрудничества, в котором область взяла на себя обязательства принять участие в программе  устойчивого развития, которая предусматривает 17 пунктов.

    Одна из задач этой программы и должна стать темой очередной кампании ООН. Проект нацелен на то, чтобы исключить неравенство внутри стран, помочь людям с различными проблемами. Это инвалиды, больные ВИЧ, беженцы, женщины, которые сталкиваются с домашним насилием, мигранты. «Кампания будет проходить с участием местных властей, неправительственных организаций, общественных групп», – подчеркнул представитель ООН.

    В дальнейшем Санака Самарасинха предложил реализовать в Гродно совместный проект по здоровому образу жизни.

    Автор: Маргарита УшкевичПерспектива

Комментарии (0)