20 Апреля, 2024 Суббота

За знаниями!

  • 01 сентября 2016 Общество Русский 0

    Учащимся, студентам, аспирантам, учителям, научно–педагогическим работникам

    Дорогие друзья!

    Поздравляю вас с Днем знаний.

    Этот праздник олицетворяет неразрывную связь поколений, передачу мудрости и опыта от родителей детям, от наставников — ученикам. Во все времена белорусы ценили образованность, мастерство и профессионализм, а сегодня именно эти качества являются гарантией благополучия и устойчивого развития страны. Поэтому мы уделяем большое внимание сохранению лучших традиций отечественной педагогики, совершенствованию системы обучения и воспитания подрастающего поколения.

    В этом году школьный порог впервые переступят более ста тысяч первоклассников, новый этап в постижении наук начнется для учащихся и студентов. Пусть время учебы станет для вас светлым и интересным, поможет реализовать свои способности и обрести место в жизни.

    1 сентября — особый день для наших педагогов. Быть наставником — это призвание и судьба. От ваших профессиональных навыков и уровня подготовки зависят достижения учеников, а активная гражданская позиция подчеркивает роль учителя в обществе.

    Желаю, чтобы новый учебный год принес всем вам успехи в труде и искренний энтузиазм в освоении новых знаний, радость творческого поиска, счастье и благополучие.

    С праздником!

    Президент Республики Беларусь 

    Александр ЛУКАШЕНКО.

    СБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)