20 Апреля, 2024 Суббота

Выборы в Молодежный парламент Бобруйска пройдут 8 октября

  • 19 сентября 2016 Общество Русский 0

    В соответствии с Положением о Парламенте, срок полномочий каждого состава – 2 года. Практически все ребята стали студентами или заняли свои первые рабочие места, приобретя опыт парламентаризма за эти годы. 

    Председатель Бобруйского городского Совета депутатов Михаил Желудов уверен, что новые избранники активно продолжат начатые традиции на благо молодежного гражданского сообщества и реализацию полезных проектов для родного города. Молодёжный парламент Бобруйска был создан по инициативе Бобруйского городского Совета депутатов в январе 2015 года. В его состав вошли представители 45 учебных заведений города. Все по-серьезному: избран Совет, определены составы шести комиссий.

    Первым шагом молодежного самоуправления стало обсуждение актуальной для каждого молодого бобруйчанина темы –  профориентационная работа. Этому и была посвящена в марте 2015 встреча на ОАО «Белшина».С момента создания Молодежного Парламента было выдвинуто и реализовано много инициатив и проектов, которые проводились как самостоятельно членами парламента, так и совместно с городским Советом депутатов, структурными подразделениями горисполкома и администраций районов города, ОО «БРСМ», учреждениями образования, культуры. 

    Под эгидой Молодежного парламента прямо в цехах талантливая молодежь поздравила женщин «Легпромразвития» и фабрики «Славянка» с праздником 8-го марта. Молодежный парламент стал активным участником городских общественно-значимых мероприятий. Молодёжный парламент выступил организатором первых в Бобруйске соревнований по кибер-спортивной дисциплине Wourld Of Tanks. Городской марафон в рамках Республиканской акции «ЗА ЛЮБИМУЮ БЕЛАРУСЬ», эстафета «Чистый город – Чистое будущее!», участие в республиканской акции «Наши дети».

     На ура прошла спартакиада, приуроченная ко Дню войск ПВО между военнослужащими 147 зенитно-ракетной бригады и учащимися ССУЗов города. 

    В декабре 2015 года в Минске состоялась встреча юных парламентариев Бобруйска, Республиканской конфедерации предпринимателей, Молодёжного Общественного предпринимательского совета и видных деятелей бизнес сообществ Республики, представителей старт-ап школы. Основная тема конференции — «развитие молодёжного предпринимательства в Бобруйске». В ходе встречи достигнута договоренность о проведении профориентационной работы с привлечением представителей института предпринимательства и парла­ментаризма, Молодёжного Общественного предпринимательского совета конкурса «Стартап 2016» с молодежью Бобруйска. Как отмечают молодые бобруйчане, вышеупомянутые мероприятия и инициативы — это лишь малая часть энергии и творческих замыслов Молодёжного Парламента. 

    Автор: Анна СушковаБабруйскае жыццё

Комментарии (0)