20 Апреля, 2024 Суббота

Неделя мобильности: участвуем!

  • 21 сентября 2016 Общество Русский 0

    В начале сентября в Пинске состоялся семинар по вопросам участия нашего города в Европейской неделе мобильности. В семинаре приняли участие координаторы из Минска, а также представители местных властей и организаций, горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, транспортных предприятий.

    После знакомства с целями и задачами мероприятия, условиями участия, соответствующей консультации и обсуждения с администрацией города было принято решение присоединиться к акции. 16 сентября председатель Пинского горисполкома Андрей Мулярчик подписал хартию о том, что Пинск станет полноправным участником «Европейской недели мобильности».

    Мероприятия в рамках недели мобильности проходят с 16 по 22 сентября и завершатся акцией «День без автомобиля».

    – Пинск вполне достоин стать участником Европейской недели мобильности. В нашем городе развивается транспортная инфраструктура, проходят тематические мероприятия с участием велосипедистов, пешеходов, акции ГАИ. Европейская неделя мобильности призвана стимулировать население к использованию альтернатив автомобильному транспорту. Таким образом мы сможем улучшить экологическую обстановку в городе, – отметила заместитель начальника городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Надежда Михнюк.

    Города, которые присоединяются к акции, соревнуются между собой за призы и возможное финансирование на реализацию долгосрочных программ по улучшению мобильности.

    Автор: Наталья МилевскаяПолесская правда
    Теги: 

Комментарии (0)