19 Апреля, 2024 Пятница

Смолевичи отпраздновали свой день рождения

  • 03 октября 2016 Общество Русский 0

    Праздничное настроение царило на улицах города с самого утра, и это не удивительно, ведь программа праздничных мероприятий была очень обширной и разносторонней, каждый мог найти для себя занятие по интересам.

    А начало празднованию положило открытие знака «Улица Белореченская». Для смолевичан это событие особо значимое, ведь новая улица в городе названа в честь города-побратима наших Смолевичей — города Белореченска Краснодарского края. Наши города связывают дружеские, экономические и исторические отношения. И каждый год мы с нетерпением ждем в гости наших, уже ставших родными, белореченцев.

    Также в этот день в районе Смолевичского водохранилища была заложена «Аллея дружбы». Представители городов-побратимов приняли активное участие в данной закладке. Делегации Белореченского района Краснодарского края, Кагальницкого района Ростовской области, Мытищинского района Московской области, Общины Горна Оряховица Республики Болгария, Вжесинского повета Республики Польша посадили деревья на нашей земле, как символ прекрасных дружеских отношений между нашими городами.

    Спортивно-развлекательные мероприятия, праздничная, ярмарка, выставочные площадки и аттракционы, яркие выступления творческих коллективов района, церемония награждения победителей районного конкурса по благоустройству, чествование заслуженных людей района — вот только несколько составляющих того праздничного коктейля, которым могли насладиться смолевичане и гости нашего города.

    Ну и, конечно, кульминацией праздника стало выступление группы «Дрозды», известного артиста эстрады Дмитрия Колдуна, праздничный фейерверк и дискотечная программа для молодежи «Зажигай».

    Автор: Наталья ЧАСОВИТИНАКрай смалявіцкі
    Теги: 

Комментарии (0)