25 Апреля, 2024 Четверг

Мозырь отпраздновал день города

  • 04 октября 2016 Общество Русский 0

    Шумно и весело отметила столица белорусского Полесья свой 861-й день рождения.

    С погодой повезло: бабье лето пришло как раз вовремя! Уже с самого утра в Мозыре царило праздничное настроение. Радостная суета, музыка и улыбки мозырян украсили центр города — он же эпицентр праздника. Главной сценой на этот раз стала площадка на набережной.

    Торжественную часть празднования Дня города открыл председатель Мозырского районного исполнительного комитета Евгений Буниславович АДАМЕНКО.

    — Мозырь — наша жизнь, наша общая судьба. Мы гордимся его неповторимым обликом, его историей, его культурой. У мозырян особый характер, особенное отношение к делу, которое позволяет с достоинством выстоять во всех испытаниях, сделать нашу маленькую родину процветающим, красивым и благоустроенным регионом, — отметил в своей речи Евгений Буниславович. — Сегодня мы с гордостью говорим о результатах нашей работы, ведь в этих достижениях есть крупица труда каждого из вас. Выражаю слова самой глубокой признательности вам за упорный труд, ответственное отношение к судьбе нашего Мозыря, искреннее стремление сделать его лучше и краше.

    В центре внимания на торжестве были люди, которые своим трудом приумножали славу и достижения нашего города. Почетные грамоты Мозырского райисполкома за многолетний добросовестный труд и значительный личный вклад в социально-экономическое развитие Мозырского района были вручены заместителю директора ООО «Дюбо-Эксим» Ларисе Петровне Закомирной, директору СУП «Мозырская передвижная механизированная колонна №105» ОАО «Полесьестрой» Дмитрию Анатольевичу Бабаку, учителю хореографии СШ №14 г. Мозыря Екатерине Николаевне Гавриленко, старшему тренеру национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ Геннадию Николаевичу Галицкому, машинисту технологических насосов установки легкого гидрокрекинга нефтехимического производства ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод» Вячеславу Александровичу Косухе, слесарю по контрольно-измерительным приборам и автоматике энерготехнического участка КЖУП «Мозырский райжилкомхоз» Александру Анатольевичу Кривицкому, учителю по классу скрипки Мозырской детской школы искусств №2 Ольге Григорьевне Миранович, бухгалтеру предприятия «Совхоз-комбинат «Заря» Тамаре Ивановне Рублевской, слесарю по ремонту автомобилей филиала АП-2 ОАО «Гомельоблавтотранс» Валентину Григорьевичу Савчицу, фельдшеру выездной бригады Мозырской городской станции скорой и неотложной медицинской помощи Анастасии Владимировне Шафировой.

    _MG_1234

    _MG_1238

    _MG_1248

    _MG_1255

    А праздник набирал обороты. На главной площадке выступили молодые артисты, юные спортсмены, показательными выступлениями порадовали бравые ребята — военнослужащие войсковой части 5525, играл духовой оркестр Мозырского пограничного отряда. Продолжилась красивая традиция приглашать на сцену и дарить подарки молодоженам, которые в День города сочетались узами брака.

    _MG_1208

    _MG_1294

    _MG_1301

    Финальное выступление танцоров стало по-настоящему фееричным зрелищем: довольные зрители уже через несколько минут спешили выложить на своих страничках в соцсетях получившиеся фото артистов и с артистами. Но до окончания самого праздника было еще далеко: вся набережная Припяти до вечера пестрела яркими костюмами, воздушными шарами, улыбками мозырян. А завершился День города, как водится, праздничным фейерверком.

    _MG_1218

    _MG_1219

    _MG_1224

    http://www.mazyr.by/2016/10/mozyr-otprazdnoval-den-goroda/

    Автор: Елена МельченкоЖыццё Палесся
    Теги: 

Комментарии (0)