16 Апреля, 2024 Вторник

Как не стать жертвой вора

  • 24 октября 2016 Общество Русский 0

    На прошлой неделе из автомобиля, оставленного на стоянке напротив гастронома “Родны кут” по улице Калинина была похищена магнитола. Злоумышленник вскрыл авто, изъял желаемое и скрылся. До настоящего времени личность жулика не установлена. 

    В отделе внутренних дел райисполкома “ВЧ” пояснили, что кражи – это преступления, которые не так то просто раскрываются. Со временем злоумышленник будет найден и наказан, однако кому приятно внезапно распрощаться со своим имуществом?

    — Всего же за 9 месяцев текущего года в Могилевской области была совершена 71 кража и угон автотранспорта, а также 319 фактов краж имущества из автотранспорта, — рассказал начальник ОГАИ ОВД райисполкома Олег Мишуров. — Чтобы защитить свой автомобиль от преступных посягательств необходимо помнить о несложных мерах предосторожности: никогда не оставлять автомашину с открытыми дверцами и ключом в замке зажигания, каждый раз выходя из машины закрывать или блокировать двери, не оставлять в машине свое имущество, в особенности сумки, барсетки, телефоны и т.д., избегать парковки автомобилей в безлюдных и неосвещенных местах, оборудовать автомобиль охранной сигнализацией, иммобилайзером, системой блокироки руля и педалей.

    Беспечное отношение к своему имуществу у нас сплошь и рядом: чериковляне оставляют велосипеды, детские коляски в подъездах а то и возле них. Чего только стоит “стоянка” велосипедов на крыльце общежития № 12 по улице Калинина. Хищение было совершено из автомобиля, расположенного напротив этого дома. А ведь злоумышленник мог бы запросто сесть на любой из стоящих велосипедов и поминай как звали!

    И даже оставление какого-либо имущества у дверей квартиры на этаже не гарантирует того, что на него не покусится нечистый на руку человек. Ведь сегодня даже двери с домофоном не особо препятствуют проникновению в подъезд чужих людей: многие из них не работают. Поэтому мы призываем наших читателей быть более бдительными, чтобы потом не пришлось расстаться с нужной вещью.

    Автор: О. ГлуховаВеснік Чэрыкаўшчыны
    Теги: 

Комментарии (0)