20 Апреля, 2024 Суббота

Спасите наши ивы!

  • 11 ноября 2016 Общество Русский 0

    И вновь бобры, и вновь проблемы. На берегу водоема по улице Ленина серьезно повреждены деревья, одно из них уже приказало долго жить, теперь очередь дошла и до шаровидных ив.

    Ствол одной разгрызен бобрами по всей окружности, а значит, дерево не в состоянии будет весной распустить листочки. Такая же участь уготована и второй иве, растущей в двадцати метрах от «горбатого» мостика. Бобры же, пользуясь равнодушным отношением людей к растущим на берегу деревьям, продолжают свое «черное» дело и начинают «пробовать на зуб» самую большую и красивую иву недалеко от дома № 45 по этой улице.

    Кстати, первое упоминание о городских бобрах относится к 2004 году. Тогда подготовка к районным «Дожинкам» разбудила их, заставила животных из тихих заток переместиться в центр города и стать полноправными горожанами. Но прежде чем удалось отловить плавающих животных, они успели нанести много вреда, погрызли и уничтожили больше десятка деревьев и кустарников.

    Ивы, растущие сегодня на берегу, спасли жители близлежащих домов. А кто сейчас придет на помощь погибающим деревьям в замечательном уголке для отдыха горожан и гостей Волковыска?

    Автор: Алексей ПетровНаш час
    Теги: 

Комментарии (0)