20 Апреля, 2024 Суббота

Ни дня без доброго дела!

  • 17 ноября 2016 Общество Русский 0

    Под таким девизом с 28 октября по 4 ноября проходила республиканская благотворительная акция «Неделя добрых дел».

    – В рамках акции волонтеры движения БРСМ «Доброе Сердце» оказывали шефскую адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей, одиноко проживающим пожилым людям, а также учреждениям социального типа. Цель акции – не только оказание помощи, но и воспитание у подрастающего поколения чувств милосердия, доброты, гуманности и сострадания, – рассказал первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Сергей Владимиров.

    Так, учащиеся Логишинской средней школы совместно с педагогами и первым секретарем райкома ОО «БРСМ» в очередной раз посетили социально-педагогический центр Пинского района в городском поселке Логишин. Волонтеры отряда «ДОМ» пришли в гости к воспитанникам приюта не с пустыми руками – принесли детям сладости и устроили чаепитие, а также провели игры.

    Активисты волонтерского отряда «Огонек» Плещицкой средней школы оказали помощь участнику Великой Отечественной войны Павлу Павловичу Ивашевичу. Ребята помогли убрать листву во дворе и наносили дров в дом.

    Подобные благотворительные мероприятия прошли во многих населенных пунктах Пинщины. Эта работа ведется постоянно, ведь юные участники волонтер-ского движения уверены, что доброта и забота нужны всем. 

    Автор: Наталья МилевскаяПолесская правда
    Теги: 

Комментарии (0)