26 Апреля, 2024 Пятница

Быть в первых рядах

  • 17 ноября 2016 Общество Русский 0

    На базе Березовской районной газеты «Маяк» провели журналистскую «летучку» с участием главных редакторов газет области. Организаторы встречи – Брестская областная организация Белорусского союза журналистов и главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома.

    Перед началом заседания гости посетили торговый и производственные объекты ОАО «Березастройматериалы» – предприятия, занявшего серьезную нишу в сфере производства керамической плитки. Продукция пользуется широким спросом не только в нашей стране, но и за ее пределами. В ходе организованной принимающей стороной экскурсии участникам выездного заседания предложено было ознакомиться еще с одним современным объектом – вновь построенным Дворцом культуры в г. Береза, торжественное открытие которого с участием главы области А.В. Лиса состоится в ближайшие дни.

    Не менее интересной оказалась и экскурсия в республиканский биологический заказник «Споровский». В летнюю пору он ежегодно встречает тысячи туристов, в том числе и иностранных. Там проводятся экологический фестиваль «Споровские сенокосы» и фестиваль юмора «Споровские жарты». Кроме того, можно было познакомиться с работой солнечной электростанции, установленной в заказнике «Споровский» весной 2015 года при поддержке Программы малых грантов Глобального экологического фонда. Ее мощность 100 кВт, стоимость – 150 тысяч долларов.

    После состоялась само заседание. Его участников тепло приветствовал глава Березовского района Л.А. Мартынюк. Он рассказал о социально-экономическом развитии Березовщины и ответил на вопросы, касающиеся занятости населения, благоустройства, перспективы работы малокомплектных школ, сотрудничества органов власти с мест-ной газетой «Маяк».

    С обширной информацией об освещении региональными СМИ подготовки и хода прошедшей избирательной кампании по выборам депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь выступил начальник отдела по работе со СМИ главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома В.Н. Левкович.

    Подытожил все сказанное председатель областной организации БСЖ, главный редактор газеты «Заря» А.А. Логвинович. Он говорил о положительной практике работы СМИ на примере нескольких редакций области, об обмене опытом. Состоялся прием новых членов в БСЖ. Собравшиеся обсудили актуальные вопросы современной журналистики, предложения по развитию районных средств массовой информации, интернет-версий газет.

    После заседания участники мероприятия совершили экскурсию по Березовской ГРЭС.

    Автор: Виолетта ПодлужнаяПолесская правда
    Теги: 

Комментарии (0)