20 Апреля, 2024 Суббота

Сила в движении

  • 01 декабря 2016 Общество Русский 0

    Сегодня в Витебске открывается IV слет машинистов Белорусской железной дороги. Его участники, приехавшие со всех 17 локомотивных депо страны, обсудят, как усовершенствовать работу на магистрали, улучшить техническое состояние подвижного состава, обеспечить безопасность пассажиров, своевременную перевозку и сохранность грузов, а также повысить престиж одной из ведущих профессий на железной дороге. К примеру, лучшим машинистам вручают нагрудные знаки «За безаварийный пробег на локомотиве». Во время слета 8 человек получат такой знак за безупречно пройденное расстояние в 500 тысяч километров, а 9 — за 1 миллион километров! В числе «миллионников» — Александр Исаченко, машинист локомотивного депо «Витебск», обеспечивающий движение пассажирских поездов от областного центра до Полоцка, Молодечно, Орши, Минска и российской станции Новосокольники:

    — Если учесть, что опоздание на 4–5 минут без уважительной причины считается грубым нарушением графика, то знак «За безаварийный пробег» получить действительно непросто. Такая оценка нашего труда очень приятна.

    Справка «СБ»

    На БелЖД 6 тысяч работников локомотивных бригад. Из них 3,5 тысячи — машинисты. Они обслуживают около 1 тысячи тепловозов, электровозов, дизель– и электропоездов.

    Автор: Сергей ГОЛЕСНИКСБ. Беларусь сегодня
    Теги: 

Комментарии (0)