24 Апреля, 2024 Среда

Что возьмем с собой в Новый год?

  • 06 декабря 2016 Общество Русский 0

    Новый год — будто жизнь с чистого листа. Кто из нас, делая утром 1-го января первые шаги по нетронутому снегу, с волнением не думал о том, что позади еще один рубеж, за которым останутся беды и невзгоды, а впереди — только новое, неизведанное и, очень хочется верить, счастливое. «Какой багаж вы готовы взять с собой в новый, 2017 год?» — с таким вопросом «Полацкі веснік» обратился к полочанам.

    Рихард Петрович Богуш, заведующий кафедрой вычислительных систем и сетей факультета информационных технологий Полоцкого госуниверситета: «А по-моему очередной год — это не жизнь с чистого листа, а просто хороший повод добавить новые страницы в ранее начатую книгу жизни. Хочу, чтобы в конце будущего года она пополнилась успешно реализованными планами и значимыми со­бытиями. Очень важным для себя считаю развитие нашей кафедры. В 2017 году мы будем осуществлять набор в новую, практикоориентированную магистратуру. Это — отличные возможности для наших студентов. А в личном плане хочу, чтобы все было хорошо в семье, чтобы все родные и близкие были здоровы и сча­стливы, чтобы все отлично складывалось у моих детей».

    Александр Филиппович Кухарев,  пенсионер: «Пусть новый год начнется с позитивных эмоций! А в жизни главное, по-моему, — семейное благополучие, мир в мире, стабильность в стране, здоровье. Пусть они будут у каждого. А еще хочу, чтобы все складывалось хорошо у моих детей и внуков. Тогда и мы будем счастливы».

    Анна Воеводина, молодая мама: «Прежде всего, необходимо здоровье, чтобы его хватило на всех. Во-вторых, позитивный настрой — с ним все задачи решаются намного проще. А еще возьмем с собой в новый год мудрость, любовь и удачу. Из всего этого складывается счастье».

    Таисия Владимировна Мурашкевич, председатель первичной организации женсовета, жительница деревни Азино: «Здоровья всем родным и близким! Обязательное условие сча­стья — когда живы и здоровы любимые люди. Еще хочется, чтобы рядом шла удача — она необходима во всех начинаниях. Пусть дела наши будут успешными, пусть никогда не иссякает творческое вдохновение, пусть будет много улыбок, теплых слов и эмоций».

    Алёна Юхник, студентка V курса историко-филологического факультета Полоцкого гос­университета: «Очень важно, чтобы все были здоровы, тогда будем и счастливы. Я очень люблю свою семью, своих близких. Хочу, чтобы все у них было хорошо. А для меня предстоящий год будет очень ответ­ственным. В планах — по­ступление в магистратуру, научные исследования в области зарубежной литературы и начало работы преподавателем английского языка».

    Автор: Елена КаленикПолацкі веснік
    Теги: 

Комментарии (0)