26 Апреля, 2024 Пятница

"Предпраздничный Бум": чем торговля порадует чериковлян

  • 12 декабря 2016 Общество Русский 0

    Если хмурый декабрь не слишком располагает к появлению предновогоднего настроения, то праздничное убранство магазинов не даст горожанам усомниться – Новый год уже близко. К началу декабря все магазины преображаются: в торговых залах вырастает целый лес елок, украшенных новогодними игрушками, всюду мишура, тысячи ярких новогодних гирлянд освещают улицы, а витрины пестрят информацией об акциях и удивляют разнообразием скидок. В магазинах города появляются Деды Морозы в человеческий рост, подмигивающие покупателям при входе.

    Рождество и Новый год – самые желанные и любимые праздники с детства. Каждый ожидает от них если не чуда, то верит в исполнение желаний, теплит надежду на достижение целей и строит планы на будущее. В это время хочется верить в чудеса, загадывать желания и, конечно, дарить и получать подарки. Приятные бонусы к праздникам жителям города и района готовит торговля, которая старается чутко реагировать на пожелания своих клиентов.

    Как отметила в беседе с корреспондентом «ВЧ» начальник участка торгового Чериковского райпо Татьяна Дроздова, предновогодняя и предрождественская торговля будет происходить с реализацией широкого ассортимента товаров, которые пользуются повышенным спросом перед новогодними и рождественскими праздниками. Потребкооперация основательно запаслась новогодними подарками от фабрик «Коммунарка» и «Спартак», в том числе и необходимым атрибутом праздника – шампанским в количестве ста ящиков. Любители этого яркого искрящегося напитка смогут приобрести его в магазинах города и района, стоимость его — от 4 до 6 рублей. В прикассовой зоне центрального гастронома «Родны кут» для покупателей организована  торговля новогодними украшениями, елями и подарками. В магазины завозятся сладости, кондитерские изделия и красочные конфетные наборы белорусских производителей. В центральных гастрономах города для удобства покупателей организована паллетная выкладка продовольственных товаров к новогоднему столу.

    Предновогодний Чериков, как всегда, полон сюрпризов: интересные встречи, акции, массовые мероприятия, как ни в какой другой праздник, охватывают всех от мала до велика. В преддверии праздников торговые объекты традиционно предлагают покупателям широкий спектр услуг: акции, распродажи, снижение цен. В магазине «Подарки» с 10 по 31 декабря будет проходить акция под названием «Новогодний ценопад». На весь ассортимент товаров в магазине, в том числе на ювелирные изделия из золота и серебра покупателям будет предоставлена скидка в размере 15% с розничной цены. В магазинах «Алеся», «Мебель» и «Стройка» с 16 по 18 декабря, с 23 по 25 и 30 и 31 декабря пройдут акции «Мешок Деда мороза» с предоставлением скидки на товары 10 % с розничной цены.  С 24 по 31 декабря в центральных гастрономах будут проходить выставки-продажи кондитерских изделий общепита, кулинарных и хлебобулочных изделий участка промышленности. Об этом покупатели будут информированы посредством размещения объявлений на торговых объектах.

    – В магазине «Алеся» каждый желающий может приобрести детские карнавальные костюмы, — уточняет Татьяна Дроздова, – Здесь и в гастрономе «Родны кут» № 7 организована благотворительная акция «Дари добро — стань Дедом Морозом!», которая проводится ежегодно и  уже стала традиционной. В магазинах на стендах размещены рисунки детей, предоставленные ГУО «Чериковский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации». Неравнодушный к детской судьбе человек может выбрать любой рисунок и передать маленькому автору новогодний сюрприз: игрушку, конфеты или другой подарок.

    Все мы ассоциируем Новый год и Рождество с подарками, снегом и ёлочкой. Практически в каждой семье существует традиция наряжать пышную красавицу игрушками и гирляндами. И сегодня без этого новогоднего атрибута праздник даже и не хочется встречать. В Черикове искусственные ели и сосны в широком ассортименте реализуются в магазинах: «Мебель», «Алеся» и центральном гастрономе «Родны кут». Стоить зеленая красавица будет от 18 до 179 рублей. Все зависит от того, какой высоты будет ель или сосна. Для ребятни в магазинах города и района родители могут приобрести санки. Ведь катание на них с горы – это любимое развлечение детей в снежное время года.

    Невозможно представить Новый год без Деда мороза и Снегурочки. Несмотря на то, что ребенок встретится с этими персонажами на детском утреннике в саду или школе, вызов Деда мороза на дом оставит самые яркие впечатления. Воспользоваться этой услугой родители смогут предварительно оставив заявку. На час планируется увеличить режим работы торговых объектов и объектов общественного питания в предпраздничные и праздничные  дни. В настоящее время активно принимаются заказы на обслуживание мероприятий и огоньков рестораном «Сормово» и кафе «MIX». Объявлен смотр-конкурс на лучшее предприятие торговли общественного питания по обеспечению высокого уровня торгового обслуживания населения в предновогодние и рождественские дни. Коллектив, занявший 1 место, будет награжден денежной премией в размере пятидесяти рублей.

    Предновогоднее  настроение чериковлянам  в немалой степени  создают предприятия торговли.  Работники потребкооперации делают все от них зависящее, чтобы праздники у каждого жителя района прошли весело, за богато накрытым столом. Ну и, конечно, приглашают чериковлян за покупками.

     

    Автор: Н. УстиноваВеснік Чэрыкаўшчыны
    Теги: 

Комментарии (0)