28 Марта, 2024 Четверг

Парковки автомобилей возле учреждений здравоохранения в Гродно нужно расширять

  • 19 декабря 2016 Общество Русский 0

    Проблемно припарковать автомобиль у второй городской клинической больницы на улице Гагарина. Гостевая стоянка рассчитана на 15 машин. И персоналу, и посетителям приходится оставлять свой транспорт во дворах и на улице Мира.

     Столпотворение машин у второй больницы.JPG

     

    Еще в 2004 году планировалось благоустройство улицы Титова и в план детальной проработки проекта попало наше учреждение, – рассказывает главный врач Андрей Андреевский.Предполагалось расширение автостоянки вдоль улицы Мира и обустройство парковочных карманов около больничного корпуса.

    Планы не были реализованы. Между тем со временем проблема только усугубилась. Одним из вариантов ее решения может быть организация парковки на месте, где сейчас находятся дома, жильцы которых отселены.

    Практически не имеет своей парковки поликлиника №1 на улице Лермонтова. Лишь в отдалении есть площадка на 14 машино-мест. Напротив здания припарковаться невозможно – с обеих сторон улицы установлены запрещающие дорожные знаки.

    Ловить удачу нужно и во время приезда на автомобиле в поликлинику №4 на улице Врублевского, в областную клиническую больницу.

    Гостевая парковка у третьей поликлиники.JPG

    Строительство парковк у третье п-ки.JPG

    Большие неудобства испытывают пациенты поликлиники №3 на улице Пестрака, которая обслуживает взрослых и детей не только из ближайших жилых кварталов, но из Вишневца, Ольшанки, поселка Южный. Многие добираются сюда на автомобилях, а вот припарковаться шансов мало. Вот и «забивают» машинами проезжую часть улицы, близлежащие дворы и даже пустырь около аварийного выезда автобусного парка. Только на этом пустыре мы насчитали около 60 автомобилей.

    Горисполком изыскал средства на расширение парковочных зон около третьей поликлиники. Работы выполняет РСУ-2 треста «Гродногорстрой». По словам его начальника Виктора Петрова, гостевая парковка перед центральным входом в поликлинику расширится до 22 машино-мест, основная – до 27. Работы на гостевой парковке уже в стадии завершения. К сожалению, нельзя использовать под парковку пустырь на противоположной стороне, потому что там проходит множество городских коммуникаций. Остроту проблемы парковки возле третьей поликлиники снимет строительство поликлиники в микрорайоне Вишневец.

    Поликлиника в  Вишневце в 2017 году станет для города объектом номер один. Мы понимаем, насколько она необходима району, – сказал недавно на встрече с тружениками предприятия «Акцент» председатель горисполкома Мечислав Гой.

    Очень важно, чтобы с вводом этого объекта был сразу же решен и парковочный вопрос.

    Площадка для парковки у первой п-ки.JPG

    Автор: Николай ШЛЫКГродзенская праўда

Комментарии (0)